20.12.2018

Телеканал "78" с помощью компании SRV-TRADE обновляет программное обеспечение RAIDIX для оптимального использования аппаратных мощностей телекомпании.

В настоящее время для хранения данных используется одноконтроллерная СХД под управлением ПО RAIDIX, которая не имеет ограничений по количеству дисков (unlimited). Подключение осуществляется по протоколу Fibre Channel, который обеспечивает высокоскоростной доступ к данным и быстродействие всех рабочих станций для подготовки видеоматериалов.

Помимо монтажа и постобработки СХД используется для хранения архивных данных телеканала и сетевого издания 78.ru, благодаря чему контент всегда доступен для зрителей. Программно-аппаратный комплекс обеспечивает высокую надежность хранения данных за счет стабильной работы управляющего ПО и серверных компонентов.

Компании-партнеры "Рэйдикс" и SRV-TRADE поставляют решения для хранения данных как в государственные, так и в частные компании различных отраслей, а также обеспечивают совместную техническую поддержку и обслуживание программно-аппаратных комплексов.

Напомним, что программное обеспечение RAIDIX включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Телеканал "78" (www.78.ru) — один из главных телеканалов Северо-Запада России, входит в мультимедийный информационный центр "Известия". Программа вещания включает спортивные, общественно-политические и развлекательные передачи для широкого круга зрителей.

Компания SRV-TRADE (www.srv-trade.ru) — системный интегратор и поставщик оборудования для построения и управления IT-инфраструктурой предприятия. Компания SRV-TRADE является действующим партнером ведущих мировых производителей серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения и комплексных решений, в том числе — в сфере хранения данных. Компания поставляет серверы под торговой маркой SRV-LEGION — надежное, безотказное оборудование, которое не боится пиковых нагрузок и соответствует требованиям законодательства.

Компания "Рэйдикс" (www.raidix.ru) — российский разработчик решений для хранения данных. RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.