15.01.2019

Компания "Первый Бит" помогла автоматизировать закупки, продажи, производство, складскую деятельность и документооборот на заводе металлоконструкций "Теком Проф" в г. Костомукша в Карелии.

"Теком Проф" — инжиниринговая компания, занимается строительством и машиностроением 40 лет. Среди клиентов — ПАО "Северсталь", Valmet, АО "Кольская ГМК" и другие.

В августе 2018 года предприятие приобрело решения 1С:ERP 2.0 и "1С:Документооборот". При этом на полномасштабное внедрение с помощью ИТ-интегратора не было предусмотрено бюджета, поэтому вместе с Первым Битом компания разработала план консультационного внедрения — "Теком Проф" внедряет продукт собственными силами, и лишь периодически для особо сложных задач или вопросов обращается к ИТ-интегратору.

Специалист "Теком Профа" прошел обучение в Первом Бите в Санкт-Петербурге и приступил к самостоятельным работам. Эксперты Первого Бита приезжали в Костомукшу, чтобы смоделировать в системе отражение бизнес-процессов компании, а также ответить на накопившиеся сложные вопросы от специалистов "Теком Профа".

"Все чаще к нам обращаются компании, которые переросли свой уровень автоматизации, которым требуется современное решение, но по тем или иным причинам они не готовы тратить средства на полномасштабное внедрение силами ИТ-интегратора. Формат консультационного внедрения давно отработан и сейчас особенно востребован", — прокомментировал Александр Князев, руководитель Центра Корпоративных клиентов Первого Бита в Санкт-Петербурге.

За полтора месяца работ, используя типовой функционал 1С:ERP 2.0, было настроено отражение операций по складу, закупкам, продажам и производству. Внедрена программа "1С:Документооборот" и интегрирована с основной системой. В системе будет работать до 20 пользователей.

"Мы очень довольны тем, что за короткий срок и с минимальным бюджетом мы смогли подготовить ERP-систему для работы и получить хороший инструмент управления компанией. Нужен очень высокий уровень компетенции специалистов ИТ-интегратора, чтобы поддерживать клиентов в формате консультационного внедрения. Все сложные вопросы доставались им, и не было времени на "раскачку"", — прокомментировал Юрий Чечнев, заместитель директора по развитию компании "Теком Проф".

Первый Бит – международный интегратор эффективных ИТ-решений. Компания уже более 20 лет занимается автоматизацией бизнеса и разработкой собственных ИТ-решений. У Первого Бита 91 офисов в 6 странах. Это Россия, Украина, Казахстан, ОАЭ, Канада и Испания.  В компании работают более 5 000 человек.