17.01.2019

ОТР, разработчик ПО и системный интегратор, заключил соглашение о партнерстве с технологической компанией Automation Anywhere — мировым лидером в области роботизированной автоматизации процессов и искусственного интеллекта (RPA/AI): ОТР получила статус Gold официального партнера Automation Anywhere на территории России и стран СНГ.

К настоящему моменту ОТР — единственная российская компания, обладающая золотым статусом партнера Automation Anywhere. Полученный статус не только дает компании ОТР права на поставку лицензий линейки программных продуктов Automation Anywhere Enterprise, а также оказание консультационных услуг по их внедрению и технической поддержке, но подчеркивает особое отношение Automation Anywhere к перспективам российского рынка и продвижения на нем в сотрудничестве с ОТР. 

Automation Anywhere — глобальный лидер в области роботизации бизнес-процессов (RPA) и первая компания в мире, внедрившая концепцию цифровой рабочей силы – Digital Workforce или "цифровых сотрудников". Флагманским продуктом компании является комплексная платформа роботизированной автоматизации – Digital Workforce Platform, которая предлагает самую современную архитектуру роботизации, построенную на трех основных принципах: "действует как человек", "думает как человек" и "анализирует как человек". Эту платформу используют свыше 3 000 известных мировых брендов (Google, GM, Siemens, Cisco, Dell, MasterCard, Comcast и др.) более чем в 90 странах мира в таких индустриях, как финансы, здравоохранение, образование, добыча полезных ископаемых, промышленность, ИТ и телекоммуникации. 

"Мы рады сотрудничеству с компанией ОТР по совместному продвижению самых современных технологий роботизации Digital Workforce Platform на таких важных для нас рынках, как Россия и страны СНГ. С помощью наших технологий ОТР может предлагать своим заказчикам передовые подходы в решении практических задач по управлению операционной эффективностью, быстрому запуску продуктов, оптимизации бизнес-процессов и управлению информационной безопасностью с применением RPA, когнитивных вычислений и средств продвинутой аналитики", — отмечает Peter Laemmer, старший директор по развитию бизнеса в странах центральной и восточной Европы компании Automation Anywhere.

"Мир сегодня развивается на сверхкосмических скоростях. Для того чтобы успевать за постоянно растущими требованиями заказчиков, компаниям и банкам придется еще быстрее менять свои бизнес-процессы. В противном случае они безнадежно отстанут от конкурентов. В ближайшем будущем RPA, наряду с традиционной автоматизацией, станет ключевым элементом бизнес-модели компании будущего. Поэтому сегодня мы приходим к заказчикам с лучшими мировыми практиками операционного производства. Эти решения помогут им стать лидерами на своих отраслевых рынках. Именно с этой целью мы развиваем сотрудничество с лидирующим разработчиком RPA-платформ Automation Anywhere", — добавил Дмитрий Гусев, генеральный директор компании ОТР.

Обращая свой взгляд в будущее, компании ОТР и Automation Anywhere приступили к реализации совместной стратегии по созданию центра компетенций по технологиям роботизированной автоматизации процессов и искусственного RPA/AI Center of Excellence для России и стран СНГ на основе передовых технологий Automation Anywhere. В ближайшем будущем планируют совместно построить современную экосистему, которая объединит заказчиков, партнеров и экспертов, откроет всем участникам возможности реализации своих амбициозных планов, прорывных концепций и бизнес-моделей.

Информация о компании Automation Anywhere

Automation Anywhere – глобальный лидер продуктов роботизации, предлагающий заказчикам комплексное решение, включая когнитивные вычисления и средства продвинутой аналитики.

Компания ведет свою деятельность с 2003 года, головной офис находится в г. Сан-Хосе (Калифорния, США). Флагманским продуктом Automation Anywhere является Digital Workforce Platform, предлагающий самую современную архитектуру роботизации. Платформа Automation Anywhere Enterprise сочетает передовые технологии по роботизированной автоматизации процессов RPA для крупных, средних компаний и банков.

Официальный сайт Automation Anywhere: www.automationanywhere.com 

Информация о компании ОТР

ОТР (Организационно-технологические решения) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, предоставляющая услуги управленческого, финансового и ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения программного обеспечения, построения комплексных инженерно-технических решений для государства и бизнеса.

ОТР работает на ИТ-рынке с 2000 года и входит в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (CNews Analytics, 2018), в топ-10 ведущих российских поставщиков ИТ-услуг для государственного сектора (CNews Analytics, 2018), в топ-30 поставщиков ИТ-услуг (CNews Analytics, 2018).

Среди заказчиков ОТР: Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство (Казначейство России), Счетная палата РФ, Россельхознадзор, Минэкономразвития России, МИД России, МЧС России, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи МО, Центральный Банк РФ (Банк России), ВТБ-24, Газпромбанк, Альфа-Банк, Росбанк, Корпорация "Иркут", Концерн "Калашников", Концерн "РосЭнергоАтом" и другие государственные и коммерческие организации.

ОТР – динамично развивающаяся компания, представленная в 16 регионах РФ от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а также в Казахстане. 

Официальный сайт ОТР: www.otr.ru