© ComNews
21.01.2019

В официальном мобильном приложении "РЖД Пассажирам" расширен перечень пригородных пассажирских компаний, на поезда которых можно приобрести билет онлайн.

Услуга доступна для пассажиров АО "Северо-Западная ППК", АО "Волго-Вятская ППК", АО "Северная ППК", АО "ППК "Черноземье", АО "Содружество", АО "Байкальская ППК", АО "Северо-Кавказская ППК". Ранее в 2018 году в "РЖД Пассажирам" стартовали продажи билетов АО "Московско-Тверская ППК", АО "Свердловская пригородная компания" и АО "Калининградская ППК". Эти перевозчики обеспечивают в общей сложности почти четверть всех пригородных перевозок России.

В приложении можно найти нужный пригородный поезд и купить на него билет, оплатив его банковской картой. Билет можно распечатать либо предъявить контролеру на экране телефона. Напомним, согласно правилам перевозок пассажиров, купить билет на пригородный поезд можно за 10 суток до его отправления. Возврату пригородные билеты не подлежат.

Официальное мобильное приложение "РЖД Пассажирам" доступно в онлайн-магазинах приложений. К нынешнему моменту общее число установок приложения на всех мобильных платформах превышает 5 миллионов.

С помощью приложения "РЖД Пассажирам" можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах, узнать расписание, авторизоваться в программе лояльности. Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы. Также можно отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты.

Пользователям также доступно оформление электронного билета на специализированные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья (необходима предварительная регистрация в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД"). Среди других полезных опций: цены на ближайшие даты, навигация на вокзалах и "Часто задаваемые вопросы".