© ComNews
31.01.2019

Первая тысяча предпринимателей Москвы воспользовалась онлайн-сервисом для подготовки налоговых деклараций в 2018 году. Онлайн-помощник для подготовки налоговых деклараций по упрощённой системе налогообложения (УСН) появился у столичных предпринимателей в марте 2018 года. Сервис позволяет заполнить форму и в течение суток отправляет сформированный документ по электронной почте.

Услуга "Формирование налоговой декларации по УСН" особенно актуальна для начинающих предпринимателей. Она позволяет экономить время и не тратить средства на привлечение услуг сторонних организаций.

"С марта прошлого года почти 1300 предпринимателей Москвы подготовили декларации по упрощённой системе налогообложения с помощью нашего онлайн-сервиса. Заполнение налоговой декларации для большинства предприятий актуально в первые три месяца года", – отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Если предприниматель ещё не определился с выбором налогового режима для своего бизнеса, на сайте ГБУ "Малый бизнес Москвы" он может бесплатно подобрать подходящий режим налогообложения с учетом особенностей деятельности своей компании, а также подготовить документы для регистрации бизнеса, оставить заявку на поручительство в фонд содействия кредитованию или подключиться к бизнес-навигатору.