01.02.2019

Компания NEC Display Solutions провела пресс-конференцию в отеле The Ritz-Carlton на тему: ""Начало здесь!" Цифровая трансформация. Сценарий применения современных визуальных решений от NEC Display Solutions".

На мероприятии был представлен обновленный портфель решений в области цифрового отображения информации для целого ряда отраслей и различных сценариев использования. Кроме того, представители компании поделились результатами деятельности в России и странах СНГ за 2018 год, а также своей стратегией и направлениях дальнейшего развития.

Антонио Зулианелло, вице-президент NEC Display Solutions по продажам в регионе EMEA, рассказал о цифровой трансформации и мире инноваций, о среднесрочной стратегии NEC Display Solutions и о новых решениях, о программе для клиентов и реселлеров. Привел примеры и глобальных тенденций, в частности рассказал о рынках, которые показывают бурный рост и которые изжили себя. О риске и проблемах, которые стоят перед бизнесом и государством, о цифровых технологиях будущего и их потенциале для различных сфер, в первую очередь для промышленности. Антонио Зулианелло не обошел и тему автоматизации, искусственного интеллекта и нового стандарта 5G.

"Мы - NEC Display Solutions в цифровую эру визуализируем все больше данных, работаем на растущем рынке. При этом не хотели бы фокусироваться только на продуктах, - сказал Антонио Зулианелло, вице-президент NEC Display Solutions по продажам в регионе EMEA. - Наша бизнес-модель - становиться все больше провайдером решений, специализироваться в разных вертикалях. Мы хотим иметь возможность взаимодействовать с локальными партнерами, применять их экспертизу на глобальном уровне. Заглядывая в будущее, мы считаем, что визуализация как сервис, будет одним из ключевых факторов и к этому необходимо быть готовым".

Инна Сорокина, глава представительства NEC Display Solutions в России и странах СНГ, продемонстрировала результаты работы NEC Display Solutions в 2018 году, чего удалось достичь, и какие произошли изменения. Это касалось канала продаж и заказчиков, кадровых вопросов российского офиса, маркетинговых коммуникаций и много другого. Рассказала о стратегии дальнейшего развития и мировых трендах, а также о плодотворном сотрудничестве с партнерами.

"Каналы продаж являются главной составляющей нашего бизнеса, а поддержка партнерской сети и обучение, является основополагающей для развития, - сказала  Инна Сорокина, глава представительства NEC Display Solutions в России. - 2018 год был для нас годом роста по всем линейкам продукции NEC. Значительное увеличение, а это около 40% пришлось на информационные панели. Далее идет не менее важный для нас сегмент - инсталляционные проекторы. Профессиональные Мониторы - сегмент, где  мы предоставляем возможность заработать нашим партнерам - это наш стабильный бизнес".

Максим Прохоров, менеджер по работе с партнерами в России и странах СНГ, NEC Display Solutions Russia начал свое выступление с аналитики и прогнозов развития рынка EMEA в 2019 году, привел относительные прогнозы по росту в сегменте мониторов, проекторов, ЖК-дисплеев и других решений для вертикальных рынков. Также было уделено внимание персональному рабочему пространству и мультимониторным рабочим местам, решениям, которые применяются в них. В ходе презентации была представлена информация об инновационных продуктах и решениях компании: мониторы нового поколения серии MultiSync E/EA-серий и изогнутый монитор EX341R, решение для удаленной совместной работе и видеоконференц-связи InfinityBoard, портфель моделей тонкошовных дисплеев для видеостен NEC X/UN/UX-серий, которые будут представленны в течение 2019 года. Отдельно были представлены лазерные проекторы NEC высокой яркости: PX1005QL, PH3501QL, PH2601QL, дисплеи для Digital Signage больших диагоналей NEC C-серии, решение Hiperwall для ситуационных центров, концепция платформы Open Modular Intelligence (OMi): OPS, Raspberry Pi, программное решение платформа NEC Field Analyst, совместно с middleware, решением leafengine и некоторых других.

Завершила пресс-конференцию сессия вопросов и ответов. Все желающие смогли задать свои вопросы спикерам, обсудить тенденции рынка, конкурентные преимущества и перспективы для бизнеса в мире бурного развития прорывных технологий.

О компании NEC Display Solutions Europe

NEC Display Solutions Europe GmbH со штаб-квартирой в Мюнхене, Германия, отвечает за бизнес-операции в Европе. NEC Display Solutions использует преимущества технологий и ноу-хау корпорации NEC, располагает собственным подразделением НИОКР и является одним из ведущих мировых производителей, предлагающих на рынке широчайший спектр продуктов. Ее портфель продуктов включает в себя решения от начального уровня до профессиональных и специализированных ЖК-дисплеев, дисплеев с большим экраном для установки в общественных местах и продуктов для цифровой рекламы и ритейла. Спектр проекторов включает в себя продукты, отвечающие любым потребностям, - от портативных устройств до постоянно функционирующих решений (таких как приложения PoS) и цифровых кинопроекторов. Президентом и главным исполнительным директором NEC Display Solutions в Европе является Бернд Эберхардт (Bernd Eberhardt).

Более подробную информацию можно найти на сайте www.nec-display-solutions.ru или в социальных сетях Twitter и Facebook.

О корпорации NEC 

Корпорация NEC является лидером в области интеграции ИТ и сетевых технологий, что приносит пользу бизнесу и людям во всём мире. Сочетание передовых технологий, продуктов, экспертизы и глобальных ресурсов позволяют NEC отвечать растущим и меняющимся потребностям своих клиентов во всем мире. Корпорация использует свой опыт, который насчитывает более 100 лет в сфере технологических инноваций, для расширения возможностей людей, бизнеса и общества. Более подробную информацию можно получить на сайте NEC https://www.nec-display-solutions.com/p/ru/ru/home.xhtml.

Руководствуясь своим среднесрочным планом (Mid-term Management Plan 2015), NEC Group поставляет во всем мире "Решения для общества", способствующие обеспечению безопасности, эффективности и равных прав. Стремясь "сделать мир ярче и гармоничнее" ("Orchestrating a brighter world"), NEC нацелена на решение широкого спектра проблем и создание новых общественных ценностей для изменения будущего. Подробности – на сайте