20.02.2019

Совсем недавно прогремела ежегодная выставка современных технологий CES-2019. Ее участники (топовые бренды современности) с удовольствием представили свою продукцию, над которой трудились на протяжении года. Выставка принесла массу приятных новостей для истинных гиков.

Так, во время CES состоялись анонсы новинок, полезных для поклонников гейминга, ценителей качественного телевизионного контента, офисных работников и созидателей фотоискусства. Последним "досталось" больше всех – выставка принесла неплохой "урожай" видеокамер, полнокадровых объективов и другого фотооборудования.

Звездное время, в частности, наступило для корпорации Panasonic – она презентовала сразу две беззеркальные камеры с уникальными возможностями.

Особенности анонсированных новинок

Сразу же стоит отметить, что на рынке полнокадровые устройства от Панасоник Lumix S1R и S1 появятся не раньше, чем в 4 квартале текущего года. Сразу же после официального старта продаж приобрести новый беззеркальный фотоаппарат Panasonic можно будет здесь.

Во время CES-2019 состоялась минипрезентация новинок, а полноценный анонс запланирован на весну. В конце марта в сети появится точная информация о стоимости фотоаппаратов, а также расширенный список спецификаций.

На данный момент про S1R и S1 известно не так уж и много:

  • Информация о старте процесса разработки новых устройств из линейки Lumix появилась почти полгода назад. С тех пор на просторах интернета периодически фигурируют сведения про их функциональные возможности и технические характеристики. Изначально производитель заявил, что обе модели будут оснащены штыковым креплением Leica L-Mount и поворотным экраном сенсорного типа.
  • S1R и S1 будут поддерживать инновационный режим съемки HLG Photo Mode, который гарантирует возможность съемки в расширенном рабочем диапазоне. Для сохранения фотографий разработан формат HSP, который доступен для отображения на современных моделях телевизоров Panasonic.
  • Инновационная оптическая система Body Image Stabilizer позволяет делать снимки максимальной четкости. Оригинальность принципа ее работы заключается в том, что фотоаппараты делают серии из 8 последовательных снимков при условии движения датчика, а после – объединяют их в один кадр с максимальной степенью детализации.

Кроме вышеописанных полнокадровых фотокамер S1R и S1 на выставке CES были представлены и другие разработки бренда, среди которых внимание общественности сразу привлекли: электрический байк, интеллектуальное зеркало и самый кинематографичный телевизор.