25.02.2019

ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 25 февраля 2019 г. -- Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, получила премию "Инновационный прорыв в мобильных технологиях-2018" (Innovative Breakthrough in Mobile Technology Award 2018). Вручение премии состоялось в ходе церемонии награждения лауреатов Global TD-LTE Initiative (GTI) Award. Эта награда служит признанием достижений ZTE в области создания инновационных технологий 5G, разработки комплекснх продуктов и верификации сетевой архитектуры.

Китайский разработчик внес заметный вклад в исследования, тестирование, реализацию совместных отраслевых проектов и коммерциализацию архитектуры SA. В 2018 году компания ZTE первой представила коммерческое решение SA с серийными продуктами, поддерживающими полный спектр диапазонов, все сценарии развертывания широкомасштабных сетей 5G и предварительную коммерциализацию 5G SA.

В сотрудничестве с ведущими мировыми операторами ZTE создала первые экспериментальные сети 5G SA в Китае и Европе, провела первый в мире сеанс связи 5G SA на частоте 2,6 ГГц и 3,5 ГГц в соответствии с требованиями 3GPP и установила первое в мире соединение IoT NR согласно спецификации 3GPP SA. Таким образом, компания полностью подтвердила технические возможности и преимущества связи SA, параллельно накопив обширный опыт в вопросах коммерческого развертывания сетей 5G.
"Для ZTE большая честь получить премию "Инновационный прорыв в мобильных технологиях" от GTI. Эта награда служит признанием наших усилий по продвижению 5G, - отметил вице-президент ZTE по вопросам TDD и продуктов 5G д-р Хань Ган (Han Gang). -  Мы и дальше будем сотрудничать с партнерами из GTI, активно содействуя промышленному внедрению технологий TD-LTE и 5G".

Начиная с 2011 года, общественная организация GTI работает над оптимизацией и глобальным коммерческим продвижением стандартов TD-LTE, а также над конвергенцией TDD и FDD. В ходе Всемирного мобильного конгресса в начале 2016 года GTI представила инициативу GTI 2.0, направленную на активизацию разработок в сфере TD-LTE, ускоренный переход от 4G к 5G и усовершенствование экосистемы сетей нового поколения.

Являясь активным сторонником технологий TD-LTE и 5G, компания ZTE достигла впечатляющих результатов в их стандартизации, разработке устройств и чипсетов, а также в развертывании телекоммуникационных сетей TD-LTE и 5G.

На сегодняшний день ZTE сотрудничает с более чем 20 ведущими мировыми телекоммуникационными операторами в рамках реализации совместных проектов и тестировании технологий 5G. Компания представила линейку комплексных коммерческих продуктов 5G, полностью отвечающих потребностям первой волны развертывания сетей нового поколения. В будущем, китайский разработчик планирует продолжить совместные испытания 5G и содействовать ускоренному коммерческому внедрению нового стандарта в мировом масштабе.

О компании ZTE

\ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). Продуктами и сервисами ZTE пользуются свыше 500 операторов в более чем 160 странах мира. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной прибыли на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов. Компания придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и является членом Глобального пакта ООН. Для получения более подробной информации посетите www.zte.ru,  www.zte.com.cn.