© ComNews
27.02.2019

Citrix объявила об изменении состава руководства в регионе EMEA, что позволит компании эффективнее поддерживать своих заказчиков и партнеров при переходе на новые рынки, внедрении и управлении сложными облачными средами. Эрик Кляйн занял должность исполнительного директора, Ли Хьюз назначен на пост вице-президента по сетевым технологиям, а Дарен Финни замещает Эрика Кляйна в качестве вице-президента по взаимодействию с партнерами.

На должности исполнительного директора в регионе EMEA Эрик Кляйн будет заниматься цифровыми продажами, модернизацией, маркетингом и выводом на рынок новых продуктов. Он пришел в компанию Citrix в феврале 2000 г. До этого занимал ряд управленческих должностей в США, после чего в 2012 г. переехал в Европу, где отвечал за бизнес, связанный с профессиональными услугами в регионе. В 2014 г. Эрик стал региональным вице-президентом в Западной и Южной Европе, а с 2018 г. он возглавлял партнерское подразделение в регионе EMEA в должности вице-президента по взаимодействию с партнерами. Офис Кляйна находится в Амстердаме, он будет подчиняться непосредственно Шерифу Седдику (Sherif Seddik), старшему вице-президенту и управляющему директору компании Citrix в регионе EMEA.

Дарен Финни заменит Эрика Кляйна на должности вице-президента по взаимодействию с партнерами в регионе EMEA и будет отвечать за укрепление взаимоотношений с партнерами и их успешное развитие. Финни пришел в Citrix в 2017 г. в качестве старшего директора по дистрибуции в регионе EMEA. До этого он возглавлял подразделение по дистрибуции компании Veritas. Дарен Финни имеет более чем 25-летний опыт в области работы с партнерами, кроме того, он долго работал в различных странах в регионе EMEA и Азии. Его офис располагается в Великобритании, и он будет подчиняться Крэйгу Стилвеллу (Craig Stilwell), вице-президенту по глобальным продажам партнерам компании Citrix.

Сетевые технологии имеют ключевое значение для Citrix наравне с гибридными мультиоблачными средами, интеллектуальными рабочими средами и продвинутой аналитикой. Ли Хьюз будет отвечать за новое  централизованное направление бизнеса, связанное непосредственно с сетевыми технологиями, в регионе EMEA. Он пришел в компанию в январе 2018 г. в качестве управляющего директора по профессиональным услугам в регионе EMEA. До перехода в Citrix занимал ряд руководящих должностей в Hewlett Packard Enterprise и Computacenter. Его офис находится в Лондоне, а работать он будет под руководством Шерифа Седдика.

"Избыточная сложность облачных технологий и их адаптация под новые процессы и бизнес-модели представляют собой значительную проблему, как для партнеров, так и для заказчиков. За счет большого внимания к вопросам продаж, работе с партнерами и разработке нашего бизнеса в области сетевых технологий компания Citrix получает все необходимые инструменты для облачной трансформации и реализации всех ее преимуществ. Я рад, что этими вопросами будут заниматься такие профессиональные управленцы, что позволит нашей компании максимально полно и оперативно удовлетворить потребности заказчиков", – говорит Шериф Седдик, старший вице-президент и управляющий директор компании Citrix в регионе EMEA.