© ComNews
05.03.2019

ПАО "Ростелеком" объявляет о том, что его дочернее общество – компания ПАО "Башинформсвязь" – подписала соглашение о приобретении 100% долей ООО "Инфолинк" и ООО "СвязьСтрой-21", входящих в ГК "Инфолинк", одного из крупнейших независимых интернет-провайдеров Чувашской Республики.

ГК "Инфолинк" работает на рынке города Чебоксары и Новочебоксарска более 20 лет, оказывая телекоммуникационные сервисы физическим лицам и корпоративным клиентам. На долю услуг интернет и телевидения (кабельного и IPTV) приходится более 80% всех доходов компании. Оператор эксплуатирует собственную волоконно-оптическую сеть передачи данных, обслуживая около 25 тыс. домохозяйств и более 2 тыс. корпоративных клиентов. Компания занимает порядка 12% городского рынка доступа в интернет и 10% рынка платного ТВ. Оборот ГК "Инфолинк" в 2018 году превысил 200 млн. руб.

"Сделка позволит расширить зону покрытия и укрепить позиции "Ростелекома" на региональном рынке доступа в интернет и платного телевидения. Помимо этого у нас появится возможность дополнительного роста за счет предложения новых цифровых сервисов текущим абонентам "Инфолинка". Мы также планируем повысить операционную эффективность за счет перевода поддерживающих и обслуживающих функций "Инфолинка" в объединенный центр обслуживания "Ростелекома", - прокомментировала старший вице-президент, руководитель аппарата президента "Ростелекома" Анна Шумейко.