11.03.2019

Российский производитель телекоммуникационного оборудования НПК РОТЕК торжественно вручил юбилейный 500-тысячный WiFi-роутер оператору связи "Таттелеком" в рамках круглого стола,посвященному роли телевидения в цифровом информационном пространстве.

В 2019 году в России должен завершиться переход на цифровое ТВ.  Эта трансформация определяет новые способы распространения и потребления телевизионного контента. Теперь телевидение - это не только эфир, но и интернет и мобильные устройства. И немаловажная роль в этом переходе отведена операторам связи.

РОТЕК поставляет абонентские WiFi-роутеры "Таттелекому" с 2010 года. К 2019 году объем поставок составил порядка 500 тысяч устройств. До 2018 года поставленное оборудование было производства компании Sagemcom, мирового лидера в области абонентских устройств для операторов. Новое поколение роутеров - выпущено отечественной компанией РОТЕК. Новое устройство RX-22200 предоставляет услугу triple-play и имеет двух-диапазонный WiFi.

РОТЕК поблагодарил представителей "Таттелекома" за доверие к своим продуктам. Юбилейный 500-тысячный роутер вручили члены совета директоров РОТЕК Дмитрий Мирошников и Светлана Флейшман. Принял юбилейную награду директор по маркетингу "Таттелеком" Александр Смирнов.

"Компания "Таттелеком" крупнейший оператор связи в республике Татарстан. Сегодняшнее событие – логическое продолжение нашего плодотворного многолетнего сотрудничества.Мы горды тем, что компания "Таттелеком" среди наших клиентов.", - прокомментировал награждение Дмитрий Мирошников.

"Обеспечение жителей и бизнеса Татарстана всеми существующими на сегодня услугами связи с неизменно высоким качеством – один изнаших ключевых приоритетов. Изменение привычного телевидения на цифровое даетнашим абонентам возможность получать дополнительные интерактивные сервисы. И это происходит в том числе благодаря оборудованию от РОТЕК.", - отметил Александр Смирнов.

Справка:

ПАО "Таттелеком" — это крупнейший в Республике Татарстан оператор проводной электросвязи, стабильно занимающий лидирующее положение на рынке оказания телекоммуникационных услуг. Компания предоставляетсвоим абонентам весь комплекс современных услуг связи: местная и зоновая телефонная связь, доступ к сети Интернет, кабельное и интерактивное цифровое телевидение, мобильная связь. На сегодняшний день ПАО "Таттелеком" - это более 650 000 абонентов телефонии и свыше 500 000 абонентов скоростного доступа к сети Интернет. Компания оказывает широкий спектр услуг, в том числе мобильная связь, цифровое интерактивное телевидение IP TV.

АО "НПК РОТЕК" – российский производитель и разработчиквысокотехнологичного оборудования и решенийдлясетей широкополосного доступа,инфраструктуры сетей связи,в том числе для критически важных применений, энергетики, ЖКХ, систем "умного учета".

www.rotek.ru

SagemcomBroadband SAS – французская высокотехнологичная группа компаний международного масштаба, действует на рынках широкополосных технологий (цифровые абонентские телеприставки, терминалы широкополосного доступа) большинства стран мира, является поставщиком Tier 1 операторов ШПД и цифрового телевидения.