11.03.2019

Мероприятие пройдет 15 марта 2019 г. в пространстве "Таблица" (г. Москва, ул. Новослободская, 16).

Science Slam – это битва молодых ученых и изобретателей в формате стендап, организованная в рамках конкурса "Инновационная радиоэлектроника" с целью популяризации сферы науки и технологий. На презентацию каждого проекта отводится всего 10 минут: за это время участникам необходимо покорить аудиторию, доступно и интересно представив свое исследование в неформальной обстановке. Именно зрителям предстоит определить результаты соревнования – громкость аплодиментов, звучащих после каждого выступления, будет фиксироваться шумомером. Победителя специальной номинации определит жюри, в состав которого войдут приглашенные отраслевые эксперты.

Официальным партнером Science Slam выступит группа компаний "ХайТэк", информационным партнером – новостной портал ComNews, освещающий вопросы цифровой трансформации, телекоммуникаций, вещания и ИТ. Системную организацию и продвижение Science Slam в России осуществляет интернет-издание "Бумага", являющееся соорганизатором мероприятия.

Студентам московских технических вузов и всем заинтересованным лицам предлагается посетить Science Slam в качестве зрителей. Бесплатный билет можно получить после регистрации на официальной странице мероприятия.

О конкурсе

"Инновационная радиоэлектроника" — ежегодный международный конкурс научно-технических работ, проводимый ЦНИИ "Электроника" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 2013 г. Цель конкурса —формирование стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, аспирантов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях.