© ComNews
18.03.2019

Почта Банк стал участником Ассоциации ФинТех (АФТ). Решение о включении банка в ряды ассоциированных членов принял Наблюдательный совет АФТ.

Специалисты банка совместно с другими участниками Ассоциации будут создавать новые технологические решения и финансовые инструменты, а также внедрять в бизнес-процессы кредитной организации, уже разработанные на базе АФТ продукты и сервисы.

В частности, Почта Банк планирует принимать активное участие в таких проектах как цифровой профиль гражданина, удалённая идентификация, "Мастерчейн" и Система быстрых платежей.

"Уверена, что наш опыт работы, в том числе, в отдаленных и небольших городах страны, будет полезен при создании новых инфраструктурных проектов, которые реализуются под эгидой ассоциации. И мы, в свою очередь, будем рады использовать знания и опыт коллег в своей работе", – прокомментировала член правления, директор по развитию электронного бизнеса Почта Банка Анастасия Масленникова.

"Вступление в Ассоциацию ФинТех новых участников свидетельствует о востребованности технологий и решений, создаваемых на нашей площадке совместно с Банком России и представителями финансовой и телекоммуникационной отраслей. И мы рады приветствовать ещё одного члена Ассоциации – Почта Банк. Надеемся, что сервисы, созданные на платформе АФТ, помогут организации уверенно идти в ногу со временем. Интеграция таких проектов, как, например, "Мастерчейн" в бизнес-процессы банка способна повысить конкурентоспособность и эффективность работы", – отметила управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.