19.03.2019

Важной частью деловой программы мероприятия станет выступление президента некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС", со-руководителя НТИ "Автонет" Александра Гурко. Спикер расскажет о текущих и перспективных проектах НТИ "Автонет", многие из которых связаны с развитием беспилотного транспорта. К слову, тема беспилотников продолжает набирать популярность в экспертном сообществе.

"С точки зрения технологий передвижения и распознавания объектов беспилотники смогут ездить по дорогам наравне с обычными автомобилями уже через пять-десять лет, – убежден эксперт от ГК "СКАУТ". – Однако полностью исключить человека если не из управления, то хотя бы из контроля за такими авто получится еще очень нескоро. И здесь на помощь могут прийти решения, применяемые для контроля корпоративного транспорта, например – удаленные ситуационные центры на базе спутниковых систем мониторинга".

Также с докладом на конференции выступит руководитель управления отраслевых продаж Евромобайл Дмитрий Гамов, который поделится опытом внедрения системы ADAS на пассажирском и коммерческом транспорте в России и Казахстане.

Кроме того, к участникам мероприятия присоединился Omnicomm и ряд компаний-интеграторов из разных регионов страны. Ранее свое участие в конференции подтвердили Fort Telecom, "Технотон", Gurtam, "Навтелеком" и многие другие ведущие игроки телематического рынка. При этом официальными партнерами мероприятия выступят компании "Навтелеком", "Технотон", сервис Okdesk и грузовой автосервис "Надежный контакт".

Для справки:

Отраслевая конференция НАВИТОРИГ-2019 состоится 25 апреля в Москве, в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр. Бизнес-площадка по обыкновению объединит более трехсот ведущих производителей, операторов и интеграторов IT-решений по удаленному контролю и управлению транспортом. В центре внимания участников окажутся самые передовые технологии и последние тенденции в отрасли спутникового мониторинга и навигации.