© ComNews
21.03.2019

"Дата Ист" опубликовала интерактивную карту популярного у туристов района – "Поднебесные Зубья", расположенного на границе Кемеровской области и Республики Хакасии.

Компания продолжает выпуск цифровых карт для активных туристов, раскрывая уникальные достопримечательности Сибири. Среди пользователей уже завоевали популярность карты Республики Алтай, районов Курайской впадины и Северо-Чуйского хребта, Телецкого озера, охотничьих угодий Новосибирской области. Карта "Поднебесных Зубьев" представляет собой цифровую топографическую карту с нанесенными на ней популярными туристическими маршрутами, пешеходными тропами, местами расположения приютов и баз отдыха, а также перевалами и основными вершинами. Туристы могут спланировать поход на один или несколько дней в зависимости от протяженности маршрута и уровня своей подготовки.

Карта позволяет легко определить свое местоположение, двигаться в заданном направлении, выбрать место для стоянки или ночевки, наметить посещение достопримечательностей. В основе карты использована трехмерная модель рельефа с горизонталями, что дает лучшее представление о местности. Предварительно загрузив карту в смартфон или планшет c помощью бесплатного приложения CarryMap, пользователь получает автономное средство для навигации в полевых, походных условиях, независимо от подключения к интернету. Он может сохранять информацию и фотографии о путевых точках, записывать трек и многое другое.

"С помощью наших мобильных карт люди могут легко ориентироваться и находить необходимую информацию даже в самых неизведанных районах, чувствовать себя уверенно на маршруте, находить новые интересные места, сохранять для себя уникальные воспоминания и фотографии. Мы стараемся сделать современные геоинформационные технологии доступными для любителей природы и путешествий, помогаем в обеспечении их безопасности и информированности даже вдали от цивилизации", - отметил генеральный директор компании "Дата Ист" Вячеслав Ананьев.

Для наполнения карты "Поднебесные Зубья" были использованы данные активных туристов из открытых источников, включая форум "Ёжики.ру", туристическую компанию "Белый камень", сайт Поднебесные.ру. В будущем "Дата Ист" планирует выпуск новых туристических карт уникальных природных объектов.