25.03.2019

Оператор цифрового и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС и крупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории MEGOGO расширяют стратегическое партнерство и представляют новый продукт "Кино+Megogo" для абонентов Онлайн ТВ НТВ-ПЛЮС. Любители кино и сериалов теперь могут смотреть 32 телеканала пакета "Кино" и около 6000 фильмов и сериалов из библиотеки MEGOGO по единой подписке всего за 499 рублей в месяц.

Смотреть кино-контент от НТВ-ПЛЮС и MEGOGO в составе "Кино+Megogo" сейчас можно на сайте ntvplus.tv, в мобильных приложениях, а также на платформах Apple TV и Android TV.

"Совместно с нашими партнерами мы продолжаем создавать продукты, которые позволяют увеличивать количество доступного контента и делают подписку более гибкой, превращая ее  в "конструктор" с возможностью выбора различных пакетов телеканалов и нужных онлайн-библиотек", - отметил директор департамента цифровых продуктов НТВ-ПЛЮС Константин Смирнов.

Библиотека MEGOGO — это огромный каталог кино и сериалов, классика советского кино, современные российские и зарубежные фильмы, мировые кино-новинки от ведущих голливудских студий.

Виктор Чеканов, генеральный директор MEGOGO Россия: "Мы сотрудничаем с ведущими мировыми и российскими киностудиями, наша база фильмов огромна и любой зритель найдет то, что ему будет интересно. Создавая с нашими партнерами такие продукты как "Кино+Megogo", мы даем зрителям качественный и интересный фильмовой контент за разумные деньги и в единой подписке".

НТВ-ПЛЮС – первый российский оператор спутникового телевидения. Более 20 лет НТВ-ПЛЮС занимает лидирующие позиции на отечественном рынке платного ТВ. Начало цифрового вещания в России, появление первых телеканалов в HD и 3D, объединение спутниковых и ОТТ-технологий на единой платформе цифровых услуг – все это НТВ-ПЛЮС.

НТВ-ПЛЮС ведет спутниковое вещание на всей территории России - от Калининграда до Курильских островов. На спутниковой платформе зрителям доступно более 340 телеканалов всех жанров на разных языках. Вещание осуществляется со спутников "Eutelsat 36B", "Экспресс АМУ1" (36 градусов восточной долготы), "Экспресс АТ1" (56 градусов восточной долготы), "Экспресс-АТ2" (140 градусов восточной долготы).

Онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС открывает доступ к телеканалам и тематическим библиотекам видео-контента на сайте ntvplus.tv, в мобильных приложениях для iOS и Android, а также в приложениях для Apple TV и Android TV. А спутниковые абоненты, подключившие услугу "Онлайн-ТВ" (Мультискрин), имеют возможность смотреть телеканалы онлайн на любых устройствах в соответствии со своей подпиской.

Деятельность оператора  получила высокую оценку зрителей и профессионального сообщества - компания НТВ‑ПЛЮС неоднократно завоевывала престижные награды, среди которых премии "ТЭФИ", "HOT BIRD TV Awards", "Золотой луч", "Большая цифра".

Подробнее на ntvplus.ru

MEGOGOкрупнейшее русскоязычное интерактивное телевидение нового поколения, доступное на весь мир. Ежемесячная аудитория сервиса – 50 млн. уникальных пользователей, 30 млн. из которых приходится на Россию. Видеосервис сотрудничает с ведущими международными и российскими киностудиями. Ресурс доступен на Smart TV, мобильных платформах (iOS, Android, Windows Phone), игровых консолях и STB. MEGOGO является первым видеосервисом в России и СНГ, представившим публике 4K и HDR контент на Smart TV. В рамках реализации телекоммуникационных проектов, партнерами MEGOGO являются: МТС, Билайн, Смотрешка, Wifire, Эр-Телеком Холдинг, Искрателеком, Экотелеком, Зеленая точка, Таттелеком и др. С 2014 года MEGOGO активно занимается социальными инициативами, выступая партнером и меценатом на различных кино-, медиа-, интернет- и культурно-общественных мероприятиях. Компания заботится о людях с нарушением слуха: в рамках проекта "Смотри как слышно" MEGOGO запустил собственную студию сурдоперевода и создал специальный раздел на сайте с тысячами фильмов для детей с нарушением слуха. В конце 2015 года MEGOGO запустил новый продукт под брендом "Кино и ТВ". Это универсальная подписка на TV-сервис и VOD-каталог, включающая в себя более 200 развлекательных и новостных телеканалов, 30 интерактивных каналов собственного производства. С 2016 года видеосервис предоставляет доступ к онлайн-трансляциям значимых событий (прямая трансляция дня города Москвы, фестиваля "Нашествие"). В феврале 2017 года MEGOGO был признан "Лучшей OTT TV-платформой" по мнению жюри премии "Большая Цифра 2017". С 1 января 2018 года селлером MEGOGO является IMHO. В апреле 2018 года MEGOGO запустил совместный проект с LG под названием "LG Плюс Каналы". Это сервис, который предоставляет удобный доступ к просмотру ТВ. Для его подключения понадобится только интернет и телевизор LG Smart TV версии webOS 3.7.0 производства 2017 года и выше. С июня 2018 года на видеосервисе доступен бесплатный просмотр федеральных телеканалов.