© ComNews
03.04.2019

Председатель правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев и президент АО "Ситроникс" Алексей Марухин подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области реализации национальных проектов на период 2019-2024гг.

Партнерство коснется внедрения цифровых технологий в регионе в рамках национальной программы "Цифровая экономика", в частности реализации федерального проекта "Цифровое государственное управление". Приоритетной задачей партнеров станет пилотный запуск суперсервиса "Рождение ребенка", который позволит жительницам Республики Ингушетия получить полный перечень медицинских и государственных услуг с момента первого обращения при постановке на учет по беременности и до достижения ребенком 3-х лет в формате единой госуслуги.

Запуск проекта повысит качество и комфорт при получении госуслуги и позволит реализовать базовые принципы, заложенные в национальную программу: все сервисы будут доступны онлайн, без участия чиновников, без бумаг и через привычные пользователям каналы — сайт, мобильное приложение, соцсеть.

"Спрос и популярность получения государственных услуг в электронной форме с каждым годом растут, и поэтому развитие цифровых сервисов неизбежно. АО "Ситроникс" активно участвует в создании социально-ориентированных цифровых сервисов по всей России. Наш пилотный проект в Республике Ингушетия, сквозной суперсервис "Рождение ребенка", будет доступен жителям Республики уже в этом году", — сообщила директор по развитию АО "Ситроникс" Елена Шульгина.