11.04.2019

Успех проекта в Колумбии открывает эру внедрения инновационных решений для повышения эффективности обработки данных на территории морских портов.

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless), один из мировых лидеров в области разработки и производства фиксированных систем широкополосной беспроводной связи, успешно завершила капитальную реструктуризацию локальной системы безопасности портов в Южной Америке.

Порт Мамональ в колумбийском городе Картахена стал первым морским терминалом, где была развернута технология "Инфинет" в рамках проекта, наглядно демонстрирующего широкое разнообразие сфер ее применения.

Благодаря партнерству компании с колумбийским поставщиком коммуникационных решений Maicrotel SAS  технология "Инфинет" успешно обеспечивает функционирование комплексного современного беспроводного решения, позволяющего усилить меры безопасности в порту. Решение было использовано для развертывания сети "Инфинет" топологии "точка-многоточка" – эта технология позволяет подключить видеокамеры, монтажные шкафы, радиоустройства для передачи данных, а также обеспечить безопасность информации и ее отправку посредством сети Wi-Fi. Качество мониторинга и обеспечения безопасности на территории порта площадью 310 000 м2 значительно повысилось благодаря новой беспроводной связи, площадь покрытия которой охватывает более 240 000 м2 складских помещений.

Учитывая стратегическую важность работы порта и коммерческую ценность широкого ассортимента товаров на складах терминала, крайне важно было внедрить эффективную систему видеонаблюдения для контроля за портовыми операциями и обработкой грузов.

"Новая система произвела сильное впечатление на сотрудников службы безопасности порта, ведь беспроводное решение теперь обеспечивает передачу всех аудио- и видеоданных замкнутой цепи из порта в центр управления 24 часа в сутки, – сказал Хосе АрсениоГавис, руководитель Порта Мамональ. Производитель оперативно отреагировал на наш запрос и выполнил его безукоризненно. Благодаря работе экспертов "Инфинет" у нас появилась надежная система управления, полностью отвечающая всем требованиям безопасности, которые лежат в основе эффективной работы терминала. Система безопасности "Инфинет" позволила руководству порта расширить зону проведения операций; в будущем терминал планирует продолжать инвестировать в инновационное решение для обеспечения безопасности", – добавил г-н Гавис.

Внедрение мониторинга обработки грузов и системы логистики товаров позволило руководству порта получить инструменты для предотвращения воровства и незаконного оборота наркотиков на территории терминала.

Безопасность порта обеспечивается системой защиты физических объектов и данных при самом высоком уровне качества сетевого соединения. Она включает в себя систему видеонаблюдения, архитектура которой была разработана с учетом высокой степени важности операций по управлению и обработке грузов.

"Успех внедрения проекта в порту Мамональ демонстрирует невероятную степень универсальности решений "Инфинет", которые бесперебойно функционируют на территории различных рынков и в самых разных локациях по всему миру", – сказал Карлос де ла Мадрид, директор по развитию бизнеса "Инфинет" в ЛАТАМ. – "Даже с учётом того, что мы впервые развернули наши решения в морском порту, переход от устаревших технологий к новым произошел бесшовно, а эффективность работы сетевых продуктов неизменно высока. Мы надеемся, что в будущем количество таких проектов будет расти, и все больше людей сможет воспользоваться преимуществами наших продуктов".

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных сетей связи для передачи голоса и данных, создания транспортных каналов систем уличного видеонаблюдения.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 300 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет" более чем в 130 странах мира. Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили.

www.infinet.ru,

www.infinetwireless.com