15.04.2019

Руководители более 40 филиалов РТРС станут гостями и участниками мероприятий в регионах второго этапа отключения аналогового телевещания 15 апреля.

В день отключения гостей примут филиалы РТРС в Амурской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Мордовии, Ставропольском крае, Удмуртии и Чувашии. Гости из регионов третьего этапа ознакомятся с опытом подготовки инфраструктуры к полному переходу на цифровое вещание и изучат опыт взаимодействия филиалов РТРС с региональными органами власти и волонтерами.

Первый заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук: "Директора филиалов из регионов третьего этапа увидят, к чему готовиться и как лучше организовать работу в дни отключения. Этот опыт позволит им перенять у коллег успешные практики и эффективно подготовиться к отключению в своих регионах".

В ходе визита в регионы коллег директора филиалов РТРС примут участие в заседаниях оперативных штабов, ознакомятся с мониторингом наличия оборудования в торговых сетях, работой региональных горячих линий и организацией работы волонтеров.

15 апреля в 20 регионах прекратит телевизионную трансляцию 1881 аналоговый передатчик двадцати федеральных телеканалов. 3 июня аналоговое вещание прекратится в 57 остальных регионах.