© ComNews
18.04.2019

Производитель смартфонов Oppo назначил Аркадия Графа директором по развитию бизнеса компании в России. Он будет отвечать за продвижение смартфонов Oppo на российском рынке и взаимодействие с ключевыми партнерами и ритейлерами.

Аркадий Граф – эксперт в области мобильных устройств, цифровых технологий и новых медиа. Более 12 лет он работал в структурах Samsung Electronics, три из которых возглавлял российское представительство Samsung Mobile. Последние несколько лет Граф руководил двумя интернет-проектами: новостным агрегатором CHOIZ и технологической рекламной платформой All in One Media. 

"Мы очень рады приветствовать Аркадия Графа в нашей команде. Он обладает ценным для нас опытом и профессиональными навыками, а также глубоким пониманием мобильной индустрии. Я уверен, что его назначение на должность директора по развитию придаст новый импульс развитию компании и еще больше упрочит позиции Oppo на российском рынке", – прокомментировал Винсент Лиу, генеральный директор Oppo в России.

Oppo входит в пятерку крупнейших производителей смартфонов в мире согласно рейтингу IDC. На сегодняшний день более 200 миллионов людей пользуются продуктами компании. В сентябре 2017 года Oppo официально объявила о выходе на российский рынок. Сегодня смартфоны доступны для продажи в крупнейших российских розничных сетях "М.Видео" и "Связной", региональных магазинах электроники, а также в фирменном онлайн-магазине Oppo.