© ComNews
23.04.2019

Российская ИТ-компания iRidium mobile организовала производство серверов для интеграции систем умного дома и устройств интернета вещей.

Комплектующие для оборудования изготовлены в Китае, собирают серверы в России. Основной компонент устройства – это "программная прошивка". Софт позволяет серверу становится мозгом умного дома. Это устройство российская компания поставляет в несколько десятков стран, однако в Китае компании-интеграторы систем умного дома iRidium server прежде не покупали. В Китае пользовались оборудованием брендов США или местных производителей, а весной 2019 года на рынке появился новый игрок из России.

В середине апреля технический директор iRidium mobile Александр Романов провел в китайском городе Ханчжоу двухдневный тренинг для инженеров, устанавливающих системы "Умный дом". Во время учебы специалисты поднебесной тестировали российское оборудование, подключали к серверу iRidium устройства разных производителей и проверяли стабильность совместной работы. В итоге сразу шесть китайских фирм приобрели оборудование российской компании для использования в своих проектах.