25.04.2019

На площадке форума PHDays 9 развернется стенд команды PT Expert Security Center, на котором можно будет пообщаться с экспертами, поучаствовать в веселых конкурсах и даже устроиться на работу.

Говорят, знание — сила. И это так, особенно если речь идет о противодействии современным угрозам. Эксперты PT ESC приглашают проверить, насколько вы подкованы в расследовании инцидентов, и подготовили викторину "Кто хочет стать rESearCherом?". Вопросы будут сложными, так что участники смогут узнать предел своих возможностей. Но те, кто справится с викториной, получат призы.

Также на стенде пройдет большой турнир Quest for ESCurity: The Handoff по одной из самых популярных в России настольных игр — "Манчкину". Хотите примерить на себя шкуру супергероя, пирата, космонавта, носителя зомбицида, рыцаря, борца с древними богами и отлично провести время? Регистрируйтесь на конкурс — и вперед, к сочному луту и соперникам, которые, конечно, будут с позором повержены! Регистрация проводится в Telegram @QuestForESCurity_TheHandoffBot, откроется 18 мая. Но будьте готовы без промедления идти в бой (первая игра 21 мая в 11:00), мгновенно принимать судьбоносные решения (количество мест ограничено!) и с честью носить гордое звание претендента на титул "Манчкин всея PHDays". Подробные условия игры читайте на странице конкурса.

В течение двух дней все желающие смогут задать любые вопросы экспертам PT ESC.

Также напоминаем, что все два дня PHDays будет проходить технический трек thrEat reSearch Camp, посвященный темам incident response, threat intelligence, threat hunting, OSINT и malware analysis. Тех, кто хочет попробовать свои силы в расследовании инцидентов информационной безопасности, приглашаем участвовать в онлайн-конкурсе по форензике ESCalation Story, который пройдет в Telegram (@jaxhunt_bot) с 22 апреля по 15 мая.

Бизнес-партнерами форума и спонсорами выставки стали компании MONT и ICL Системные технологии. Кроме того спонсорами выставки выступают "Инфосистемы Джет" (также участник The Standoff), OCS, R-Vision, Check Point Software Technologies Ltd., McAfee, Axoft, Violin Systems, Fortinet, WebControl, ARinteg, Energy Time, Индид, Ай Ти БАСТИОН, PVS-Studio, CTI. Технологические партнёры форума ― OCS, Cisco, Violin Systems, спонсоры форума ― R-Vision, Перспективный мониторинг, КРОК, Cross Technologies. Участники The Standoff ― Перспективный мониторинг и КРОК.

Информационные партнеры мероприятия ― радио КоммерсантFM, порталы SecurityLab и Anti-malware, Connect, ИКС медиа, IT-квариат, а также журналы Хакер, Эксперт, BIS-journal, НБЖ, Банковское обозрение, Директор по безопасности, Information Security, Цифровая Подстанция, PLUS, БИТ, Системный администратор, CIS, Вестник связи, учебный центр "Информзащита", телеканал ПроБизнес, и др.

Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies. Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение "пиджаков" и "футболок" за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона. phdays.ru, facebook.com/PHDays

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов. Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, twitter.com/ptsecurity.