26.04.2019

С 26 апреля в OTT проекте оператора появились первые два дополнительных пакета телеканалов — "Матч! Футбол" и "Матч! Премьер".

Триколор начал развивать тематическое телесмотрение в рамках OTT сервиса. Теперь у всех клиентов оператора появилась возможность, установив приложение "Триколор Онлайн ТВ" и оформив подписку[1], смотреть телеканалы спортивных пакетов на смартфонах, планшетах или Smart TV. Если у пользователя уже есть действующая подписка на спутниковые каналы пакетов "Матч! Футбол" или "Матч! Премьер", она также открывает доступ и к онлайн-просмотру.

Пакет "Матч! Премьер" даст болельщикам возможность в прямом эфире следить за развязкой футбольного сезона в России. Кроме того, телезрителей ждут обзоры всех туров Английской премьер-лиги, испанской Ла Лиги, немецкой бундеслиги, итальянской Серии А и французской Лиги 1. Стоимость подключения пакета 219 — руб./мес.

Пакет "МАТЧ! Футбол" — это большое количество трансляций мировых футбольных событий в прямом эфире. На телеканалах "МАТЧ! ФУТБОЛ 1", "МАТЧ! ФУТБОЛ 2" и "МАТЧ! ФУТБОЛ 3" можно увидеть игры ведущих команд Англии, Испании, Германии, Италии, Франции. Болельщиков также ждут прямые трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Стоимость подключения пакета — 380 руб./мес.

Запуск "Матч! Футбол" в OTT проекте Триколора стал долгожданным для жителей Сибири, поскольку в этом регионе вещание через спутник оператором не ведется и ранее отсутствовала возможность смотреть европейский футбол.

Подробности здесь:

"Матч! Премьер"

"Матч! Футбол"

Триколор — мультиплатформенный оператор цифровой среды, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов, включающих телесмотрение на всей территории России. Триколор создает единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с традиционным просмотром ТВ через спутник потребители Триколора могут использовать для просмотра телеканалов интернет-подключение, а также возможности управления эфиром: "Телеархив", "Смотри с начала". По итогам 1 квартала 2019 года общая база оператора составила 12,228 млн пользователей, в том числе более 10 млн подписчиков HDTV и порядка 100 тыс. UHD клиентов. В 2018 году оператор занял пятую строчку в рейтинге крупнейших мировых операторов платного телевидения (IHS Markit, 2019).


[1] Подключение пакетов производится в Личном кабинете подписчика на сайте www.tricolor.tv