29.04.2019

29.04.2019, Москва - Накануне майских торжеств и длительных выходных  "АКАДО Телеком"  объявляет о старте традиционной  акции "Телепраздники". С 30 апреля  и  до  13  мая  включительно  в сети АКАДО в режиме FTA будут транслироваться восемь телеканалов  разной  тематики:  развлекательные "Приключения  HD"  (842-я  кнопка)  и "Охотник  и рыболов" (700-я кнопка), детские  телеканалы  "Ginger"  (217-я  и  821-я  кнопки) и "Тлум HD" (219-я кнопка), а также  фильмовые "Кино ТВ  HD"  (620-я  кнопка),  "Русский детектив"  (600-я  кнопка), "Русский бестселлер" (601-я кнопка) и "Русский роман" (603-я кнопка).

Телеканалы  будут доступны всем подписчикам услуги цифрового телевидения, а также пользователям, имеющим современные телевизионные приемники со встроенным  DVB-C - тюнером, без дополнительной платы.  Некоторым абонентам для  просмотра  контента  необходимо выполнить автоматическую перенастройку телеканалов.

"Майские  каникулы и теплая погода располагают не только к отдыху на свежем воздухе, но и к просмотру любимых  фильмов  и передач в неограниченном количестве. Телеканалы были  подобраны таким образом, чтобы и взрослые, и дети  нашли  для  себя  интересный  и полезный контент и не скучали дома. В течение двух недель в эфире телеканалов в режиме FTA  мультфильмы, классика советского  кино,  сериалы, концерты и  фильмы ко Дню победы.  А если вы не хотите  расставаться  с  любимыми  передачами и вне дома, подключите услугу интерактивного   телевидения   АКАДО  и   тогда  вы точно не пропустите все самое интересное в праздничном  эфире", - отметил начальник отдела управления контентом "АКАДО Телеком" Павел Карахтинцев.

Для  справки: о запуске персонализированного  ТВ-сервиса  в Москве "АКАДО Телеком" объявил в середине февраля 2018 года. Интерактивное телевидение  –  партнерский   проект  "АКАДО  Телеком"  и  компании "ЛайфСтрим".  Услуга доступна на  смартфонах, планшетах, компьютерах, на телевизорах "Smart TV" и на любых других телевизорах, подключенных к  интерактивной приставке. В настоящее время  абоненты услуги могут смотреть  более  180 телеканалов, а также дополнительные тематические телеканалы.

В настоящее время в цифровой кабельной сети "АКАДО Телеком" представлено более 250-ти  уникальных  телеканалов  в пяти основных и 14-ти премиальных пакетах.

"АКАДО  Телеком"  –  телекоммуникационная  корпорация,  оказывающая  услуги цифрового  и  аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим  лицам,  а  также  современные  услуги  связи  на базе мультисервисной  волоконно-оптической  сети  (передача  данных,  построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.)  и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них  -  предприятия  малого  и  среднего  бизнеса,  крупнейшие коммерческие структуры,  кредитные  организации  и финансовые холдинги.  "АКАДО Телеком" также предоставляет  услуги  городским  службам московского Правительства.

Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.