© ComNews
30.04.2019

Компания ТрансТелеКом представила концепцию развития телекоммуникационных услуг по системе FVNO (Fixed Virtual Network Operator) на межрегиональном совещании вице-губернаторов и региональных министров, ответственных за цифровое развитие. Отраслевое мероприятие прошло в конце апреля в Северной Осетии.

Система взаимодействия FVNO позволяет гибко и адаптивно распределять функции между компанией и региональным партнером, которым может выступать как небольшой телеком-оператор, так и организация без операторской лицензии, заинтересованная в строительстве сетей связи на территориях, не освоенных большими операторами связи. Такое партнерство дает импульс развитию малого и среднего бизнеса в регионах. Также система FVNO применима для организации сотрудничества с большими операторами для обмена техническим охватом.

 "Мы видим активный отклик от региональных операторов связи и их интерес к концепции FVNO. Программа может стать одним из действенных инструментов для устранения цифрового неравенства между населенными пунктами страны", - рассказал в ходе своего выступления Заместитель Генерального директора компании ТрансТелеКом по коммерческой деятельности Алексей Ноздрин.

В настоящий момент компания ТТК в рамках программы FVNO сотрудничает с десятью партнерами, совершены 3 тысячи подключений, и эта цифра постоянно растет.