© ComNews
13.05.2019

Tele2 объявляет о назначении на должность технического директора филиала Tele2 в Красноярском крае Андрея Криницина.

Он будет обеспечивать эффективность работы технических служб в филиале, отвечать за качество работы сети и выполнение планов по её развитию.

"Сегодня перед Андреем стоят сложные задачи по развитию сети. Особое внимание в этом году мы уделяем строительству сетей 4G/LTE в отдаленных населенных пунктах Красноярского края. В конце 2018 года при участии Андрея Криницина мы существенно увеличили территорию покрытия 4G в регионе. Благодаря этому более 2 млн жителей нашего края сегодня могут комфортно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом Tele2. И это только начало масштабной работы. Уверен, что большой опыт работы в компании и профессионализм Андрея помогут нашей команде успешно решить все поставленные задачи", — прокомментировал директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов.

Досье ComNews

Андрей Криницин с отличием окончил Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов".

Карьеру начал в 2010 г. в компании "Томский Инженерно-технический центр", а затем продолжил в ООО ПКФ "Тюменнефтегазстройпроект" на позиции старшего инженера группы технического надзора объектов капитального строительства. К команде Tele2 присоединился в 2015 г., заняв должность инженера по строительству томского филиала. В 2017 г. перешел в кемеровский филиал оператора, где до перевода в красноярский филиал занимал должность руководителя отдела по эксплуатации сети.

Женат, воспитывает дочь.

Хобби — музыка, игра на ударных инструментах.