© ComNews
13.05.2019

МТС стал официальным поставщиком услуг связи для футбольного клуба "Ростов".

В рамках подписанного соглашения оператор обеспечит игроков "Ростова", тренерский состав и руководство клуба связью и мобильным интернетом на территории России и в поездках по миру, сервисами фиксированной связи, а также окажет поддержку в создании и развитии цифровых проектов клуба. Контракт рассчитан до конца 2019 года.

Кроме предоставления услуг связи футбольному клубу, МТС провела работу по обеспечению связью объектов спортивной инфраструктуры Ростова-на-Дону. МТС был ведущим застройщиком "Ростов-Арены", домашнего стадиона ФК "Ростов", и построила всю инфраструктуру мобильной связи спортивного комплекса. Кроме того, связью МТС обеспечены территории, прилегающие к новому стадиону "Ростов-Арена", в новом парке на левом берегу Дона и на подъездных путях к спортивной арене.

"Клубу очень важна поддержка партнеров. В числе абонентов МТС множество болельщиков нашей команды. Оператор обеспечивает их качественной связью, а Ростов" всегда старается радовать аудиторию качественным, зрелищным футболом", - подчеркнул генеральный директор ФК "Ростов" Константин Волосов.

"Сотрудничество с "Ростовом" - наш вклад в поддержку российского спорта. Интерес к футболу в нашем регионе чрезвычайно высок, что подтверждается и количеством зрителей на каждом матче на "Ростов-Арене", и нашей статистикой по мобильному трафику на стадионе во время домашних матчей. Мы знаем, как важно для болельщиков иметь возможность поделиться своими эмоциями во время матча – выйти в прямой эфир со стадиона, выложить "сторис" или отправить видео с голевым моментом через мессенджер. У абонентов МТС такая возможность есть всегда", - отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.