13.05.2019

Регистрация на конкурс "Цифровой прорыв" – флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей" – продлена до 15 мая.  

Такое решение принято в связи с активным притоком заявок в первые недели мая. По завершении майских праздников число регистраций на конкурс превысило 60 000. Еще одной причиной стало большое количество запросов из регионов – в службу поддержки конкурса ежедневно поступают просьбы продлить регистрацию.

"Цифровой прорыв" – самый масштабный ИТ-конкурс страны, и мы заинтересованы в том, чтобы в нем смогли принять участие как можно больше талантливых и мотивированных специалистов. За последние дни нам пришло много просьб о продлении заявочной кампании, особенно от участников из регионов. Речь идет о сотнях обращений: кто-то искал команду на хакатон, кто-то менял планы на лето или просто забыл зарегистрироваться. Мы приняли во внимание человеческий фактор и пошли навстречу – конкурс такого масштаба и значения в России проводится впервые, поэтому не могли не поддержать тех, кто пока что не успел к нам присоединиться", – прокомментировал руководитель конкурса "Цифровой прорыв" Олег Мансуров.

После окончания заявочной кампании участников ждет онлайн-тестирование, которое является обязательным для прохождения в региональный этап конкурса. Региональный этап будет проводиться в формате хакатонов — соревновательных мероприятий, где ИТ-специалисты, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.

По результатам участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие проекта.  Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в "Мастерской управления "Сенеж" – образовательном центре АНО "Россия – страна возможностей".

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО "Россия – страна возможностей" развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я – профессионал", международный конкурс "Мой первый бизнес", всероссийский конкурс "Доброволец России", проект "Профстажировки", фестиваль "Российская студенческая весна", "Грантовый конкурс молодежных инициатив", конкурс "Цифровой прорыв", портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс "РДШ – территория самоуправления", соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", всероссийский молодежный кубок по менеджменту "Управляй!", акция признательности "Благодарю", движение "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), благотворительный проект "Мечтай со мной", конкурс "Лига вожатых", конкурс "Моя страна – моя Россия" и международный инженерный чемпионат "CASE-IN".