13.05.2019

Alibaba Cloud, подразделение облачных вычислений Alibaba Group, предоставляет облачные услуги как для собственной системы электронной коммерции, так и для сторонних заказчиков. Компания обладает статусом крупнейшего облачного провайдера в Китае, имеет 56 точек присутствия в 19 регионах по всему миру. Оказывает услуги облачных вычислений (IaaS, PaaS, SaaS), хранения и обработки данных, IoT и другие.

Компания ITGLOBAL.COM заключила реселлерский договор с Alibaba Cloud и стала первым участником партнерской сети на территории России. Международный статус ITGLOBAL.COM позволяет оказывать услуги Alibaba Cloud на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Нидерландов.

Заказчики ITGLOBAL.COM смогут воспользоваться всеми услугами,  предоставляемыми облачным провайдером в регионе, а также применять гибридную модель при построении ИТ-инфраструктуры для задач бизнеса. Оплата и оказание услуг будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

"Мы рады, что нашим первым партнером в России стала компания ITGLOBAL.COM. Это опытный игрок на рынке облачных вычислений и корпоративной интеграции, благодаря которому мы сможем предлагать свои сервисы российскому бизнесу", комментирует подписание договора Тони Ченг, главный управляющий Alibaba Cloud в Германии, Центральной и Восточной Европе.

"ITGLOBAL.COM – это международная группа компаний, глобальный поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов. Мы имеем более чем 10-летний опыт работы в управлении ИТ-ландшафтом клиентов поверх собственной облачной ИТ-инфраструктуры, сторонних облачных провайдеров и приватных клиентских инсталляций.

 Подписание партнерского соглашения с Alibaba Cloud позволит нам предлагать своим клиентам комплексные решения в формате единого окна как на базе собственного публичного облака ITGLOBAL.COM, так и на базе крупной зарубежной платформы", – комментирует Виталий Грицай, генеральный директор ITGLOBAL.COM.

Дополнительная информация:

Группа компаний ITGLOBAL.COM (https://itglobal.com/ru-ru/) – это международная группа компаний, глобальный поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов. Имеет более чем 10-летний опыт работы в управлении ИТ-ландшафтом клиентов поверх собственной облачной ИТ-инфраструктуры, сторонних облачных провайдеров и приватных клиентских инсталляций. Сегодня представительства компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Амстердаме. Принятая программа развития предусматривает открытие новых точек присутствия более чем в 10 странах мира, среди которых Великобритания, Турция, Китай, США и Индонезия.