16.05.2019

Санкт-Петербург, 16 мая 2019. Компания увеличивает сеть камер видеонаблюдения и масштабирует СХД для хранения растущего объема видеозаписей.

Команда Good Line создает и развивает пакет приложений "Цифровой Город", с помощью которого жизнь в городе становится более удобной. В пакете доступно приложение "Онлайн-дозор" — система видеонаблюдения за домами: каждый жилец может с мобильного приложения наблюдать за своим двором и открыть дверь подъезда или шлагбаум.

Подключение большого числа камер с различным разрешением в многопоточном режиме поддерживается за счет программного обеспечения RAIDIX. Первая СХД под управлением ПО RAIDIX на 180 дисков была установлена в октябре 2018 года. Перед установкой второй системы технические команды "Е-Лайт-Телеком" и "Рэйдикс" проводили совместное тестирование функционала, что позволило усовершенствовать работу программно-аппаратного комплекса.

Видеозаписи доступны в любое время без задержек даже при увеличении количества запросов. Это достигается за счет уникальных алгоритмов векторных вычислений и функционала Read Ahead в ПО RAIDIX, которые обеспечивают высокую производительность СХД на последовательных нагрузках. ПО RAIDIX также позволит обеспечить гибкое масштабирование решения по мере изменений требований к архиву.

Компания "Е-Лайт-Телеком" работает на телекоммуникационном рынке Кемеровской области с 2002 года. Компания владеет телеканалами "Наша Сибирь" и "Сделано в Кузбассе", а также оказывает услугу "Большое ТВ", которая доступна по всей России.

Компания Good Line (ООО "Е-Лайт-Телеком") поставляет высокоскоростной интернет физическим лицам, корпоративным клиентам и государственным заказчикам, а также обеспечивает подключение к цифровому телевидению в 17 населенных пунктах Кузбасса. Компания также оказывает услуги по продаже коммуникационного оборудования и обеспечивает круглосуточную техническую поддержку своих клиентов.

Компаний "Рэйдикс" — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных. ПО RAIDIX основано на собственных уникальных алгоритмах помехоустойчивого кодирования. СХД на базе ПО RAIDIX востребованы в сфере видеопроизводства, проектах видеонаблюдения, инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений и других высокотехнологичных проектах. Внедрения проведены более чем в 30 странах, в том числе в Японии, США, Великобритании, Индии, Испании, Казахстане.