© ComNews
17.05.2019

ПАО "МТС" сообщает о назначении Алексея Пахомова на должность директора филиала МТС в Кировской области.

В круг обязанностей Алексея Пахомова входит общее руководство филиалом МТС в Кировской области, управление мобильным и фиксированным бизнесом и реализация бизнес-стратегии МТС: развитие цифровых сервисов на территории региона, укрепление позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, IoT, Big Data и других инновационных сервисов МТС. Алексей Пахомов также отвечает за развитие в регионе телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе, развитие мобильных сетей 2G/3G/4G и фиксированных сетей оператора.

"МТС занимает исторически сильные позиции на телекоммуникационном рынке Кировской области. Этот регион, характеризующийся высоким спросом на инновации, обладает значительным потенциалом для развития нашего бизнеса. Алексей зарекомендовал себя, как грамотный и опытный руководитель, с большим опытом в сфере финансового, стратегического и операционного менеджмента, управления продажами и человеческими ресурсами. Уверен, что под руководством Алексея филиал МТС в Кировской области с новыми темпами продолжит укреплять позиции на розничном и бизнес-рынках", – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Михаил Чернышов.

Прежний директор кировского филиала МТС Максим Исаев, руководивший подразделением с 2015 года, возглавил дочернюю компанию оператора LiteBox, разработчика облачных касс для корпоративных клиентов.

Досье ComNews

Алексей Пахомов родился в городе Братске (Иркутская область). В 1996 г. окончил Братский государственный университет, в 2002 г. - Международный институт менеджмента LINK The Open University.

До прихода в МТС работал в пивоваренной компании "Anheuser-Bush InBev", где прошел путь от супервайзера по продажам до директора филиала компании в Республике Казахстан. В МТС работает с 2011 г. Занимал должность директора филиала МТС в Смоленске, руководил единым центром поддержки клиентов в Смоленске, возглавлял розничную сеть МТС в Поволжье. С 2016 г. руководил филиалом МТС в Амурской области.