© ComNews
24.05.2019

Tele2 объявила о завершении крупного инвестиционного проекта на Северо-Западе, в рамках которого расширил сеть и увеличил скорость мобильного интернета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В 2018-2019 гг. компания инвестировала в развитие сетевой инфраструктуры более 2,3 млрд рублей. В результате качество связи улучшено в крупных жилых кварталах и в микрорайонах Петербурга, в частности, в ЖК "Балтийская жемчужина", Кудрове, Мурине, Юнтолове, Шушарах и других. Прошли технические работы и в зоне исторической застройки северной столицы. Tele2 обеспечила indoor-покрытие крупных торгово-развлекательных центров, обеспечив высокоскоростным интернетом свыше 500 000 кв. м торговых площадей. Новые базовые станции запустили в популярных зонах отдыха Санкт-Петербурга и пригорода. Также Tele2 улучшила покрытие в Ленинградской области более чем в 350 крупных и малых населенных пунктах, на контрольно-пропускных пунктах на границе с Финляндией и на трассах федерального значения.

Оператор провел рефарминг действующей сети LTE-1800 в результате скорость мобильного интернета увеличилась на 70%. Были запущен базовые станции в диапазонах LTE-2600, что позволило увеличить пропускную способность, а также в Ленобласти для улучшения качества связи запустили в диапазоне LTE-800.

Также Tele2 расширяет дистрибуцию в регионе. За 1,5 года в Санкт-Петербурге и Ленобласти количество салонов увеличилось на 17%. Розничная сеть оператора остается ключевым каналом привлечения новых абонентов. В салонах расширили ассортимент товаров и спектр оказываемых услуг. Абоненты могут подключить мобильные услуги, оформить кредитную карту или страховку, осуществить денежные переводы, пополнить электронный кошелек и выпить кофе.

Вместе с развитием сети и розницы, Tele2 создаёт наиболее актуальные предложения для клиентов. Чтобы убедиться в качестве связи, оператор предлагает новым клиентам бесплатно тестировать связь на тарифе "Мой онлайн" в течение 14 дней. Если абонент доволен качеством, он может внести 50% от абонентской платы, установленной для тарифа, и продолжить пользоваться услугами Tele2. Для петербуржцев, которые активно путешествуют по Финляндии, Tele2 предлагает специальные условия на звонки в Россию, они стоят как дома. Отметим, Финляндия традиционно входит в число стран-лидеров по посещаемости у абонентов оператора.

"Tele2 компания, которая всегда действует по другим правилам. И даже на стагнирующем рынке мобильной связи мы активно инвестируем, развиваемся и растем. Мы настолько уверены в качестве нашей связи, что даем возможность бесплатно тестировать голосовые услуги и передачу данных, чтобы не только наши абоненты имели возможность оценить результаты проделанной работы, но и все жители региона", - сообщил директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Сергей Тимошин.