29.05.2019

28 марта 2019 года в рамках подготовки к ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге прошла трехсторонняя рабочая встреча между делегацией Турецкой Республики, представителями Правительства Свердловской области и оператором ИННОПРОМ Группы компаний "Формика". 

В состав турецкой делегации вошли представители Министерства торговли Турецкой Республики, Комитета по внешнеэкономическим связям (DEiK), а также Ассоциации машиностроителей Турции.

Турецкая сторона выступила с докладом о ходе подготовки к выставке, подчеркнув, что со стороны турецких компаний наблюдается большая заинтересованность к участию в ИННОПРОМ-2019. Омур Атылган, начальник отдела по особым экономическим зонам, иностранным инвестициям и услугам Министерства торговли Турецкой Республики, от лица турецкой делегации поблагодарил российскую сторону за оказываемое содействие и выразил уверенность в том, что ИННОПРОМ-2019 станет важной площадкой для установления деловых контактов. 

Также в рамках своего визита в Екатеринбург делегация осмотрела места проведения основных мероприятий, провела ряд встреч по вопросам застройки выставочной площади, логистики и туризма. Делегация отметила, что организация выставки проходит на высоком уровне и информационная поддержка ComNews, крупнейшего в России СМИ на тему цифровизации, тому доказательство.

Справка:

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статусВ ИННОПРОМ-2018 приняли участие более 600 компаний из 107 стран мира. За 4 дня работы на выставке побывало свыше 46 тысяч человек. В 2018 году был отмечен рекорд по количеству профессиональных посетителей – 76% от общего числа посетивших выставку. В ИННОПРОМ участвуют мировые лидеры промышленной отрасли. Страной-партнером ИННОПРОМ-2019 выступит Турецкая Республика. Свои национальные экспозиции представят: Венгрия, Италия, Словакия, Франция, Япония, Республика Корея и др. 

Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФОператоркомпания "Бизнес Ивент" (http://business-event.com/ru/), входящая в Группу компаний "Формика" (http://formika.ru/).