© ComNews
06.06.2019

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума компания "Россети" и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений "Ростелеком" подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие партнерства в области цифровизации и повышения эффективности и качества оказываемых услуг.

Подписи на документе поставили генеральный директор "Россетей" Павел Ливинский и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Документ определяет широкий спектр направлений сотрудничества, включающий развитие цифровой инфраструктуры и информационной безопасности, внедрение единых подходов к решению прикладных задач цифровой трансформации, а также к развитию новых технологий и совместных платформенных решений для повышения качества сервисов.

"Совместная работа над развитием инфокоммуникационной инфраструктуры позволит нашим компаниям оптимизировать стоимость создания и эксплуатации сетей в рамках цифровой трансформации электросетевого комплекса, позволит увеличить объем внетарифной выручки", - отметил глава электроэнергетического холдинга Павел Ливинский.

"Ростелеком" имеет большой и успешный опыт сотрудничества с предприятиями "Россетей". В рамках партнерства наша компания выступает как поставщик комплексных цифровых решений, что согласуется с текущими целями "Ростелекома", определенными нашей новой стратегией", — сказал президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.