07.06.2019

На специальной церемонии в рамках международной выставки Computex было объявлено, что премиальные и игровые модели ПК Dell с дисплеем Eyesafe, включая Alienware Area 51m, Alienware m17, G7 и XPS 13 2-в-1, соответствуют требованиям сертификации TÜV Rheinland по уровню синего света.

Эта сертификация – важный шаг в признании рисков для здоровья, связанных с длительным пребыванием у экрана и чрезмерным воздействием вредного синего света. Разработки Dell свидетельствуют о том, что достичь оптимального технического баланса между функциональными характеристиками дисплея и состоянием здоровья пользователя теперь стало возможным.

По сравнению с другими решениями для подавления синего света, которые влияют на цветовую гамму с помощью программного обеспечения, дисплей Eyesafe изменяет архитектуру подсветки на аппаратном уровне при сохранении качества цветопередачи.

Ранее компания Dell Technologies представила на выставке Computex новые продукты линеек Alienware, G-Series и XPS с дисплеями Eyesafe, отвечающими требованиям TÜV по низкому уровню синего света. TÜV Rheinland Method 2 предполагает снижение уровня синего света аппаратными средствами, что пока редко встречается в индустрии ПК. Для этого нужно, чтобы отношение высокоэнергетического спектра видимого синего света (415-455 нм) к общему уровню синего света (400-500 нм) было ниже 50%.

Технология Eyesafe интеллектуально управляет отображаемым высокоэнергетическим видимым синим светом, сохраняя при этом цветопередачу. Дисплей Eyesafe был разработан совместно с командой офтальмологов, инженеров и исследователей мирового класса с многолетним опытом работы в области электроники, материалов для дисплеев и управления светом. Он создавался с учетом самых строгих отраслевых требований к безопасности и цветопередаче.

"Компания TÜV Rheinland рада поддержать представителей компьютерной отрасли, которые фокусируются на разработке устройств, созданных с учетом требований здоровья и безопасности потребителей, – сказал Джей Янг (Jay Yang), вице-президент TÜV Rheinland в КНР. – Интеграция функций эффективного управления синим светом является важным шагом на пути к сохранению здоровья в долгосрочной перспективе".

"Команда Dell с гордостью приняла сертификат TÜV Rheinland. Мы верим, что наши новые продукты с дисплеями Eyesafe зададут новый стандарт для нашей отрасли, – отметил Рэй Ва (Ray Wah), старший вице-президент Dell по малому бизнесу и потребительским продуктам. – Пользователи наших высокопроизводительных ПК – одни из самых требовательных в отрасли, и мы рады предоставить им это нововведение в компьютерах Alienware, G-Series и XPS".

Люди проводят все больше времени с экранами телефонов, планшетов, компьютеров и устройств виртуальной реальности, и вместе с этим увеличивается воздействие высокоэнергетического видимого синего света. При длительном использовании устройств, многие из которых находятся в непосредственной близости от глаз, негативные последствия для здоровья становятся очевидными. Все больше исследований связывают воздействие синего света с нарушениями естественных циклов сна и отмечает множество потенциальных проблем со здоровьем.

"Производители принимают важные для своих пользователей решения, и мы гордимся тем, что играем определенную роль в привлечении внимания отрасли к проблемам здоровья пользователей, – подчеркнул Джастин Барретт (Justin Barrett), главный исполнительный директор Healthe – компании, которая разработала технологию Eyesafe. – Предстоит еще много работы, но это очень важная веха для TÜV Rheinland и Dell".

Dell Technologies в социальных сетях

Facebook

Twitter

Блог Dell Technologies на русском языке

https://blog.dellemc.com/ru-ru/

О Dell Technologies

Группа Dell Technologies, объединяющая семь технологических лидеров, стремится трансформировать бизнес, определяя будущее инноваций и создавая технологии, которые ускоряют прогресс человечества.

О компании Healthe:

Healthe является мировым поставщиком технологий Eyesafe, дисплеев Eyesafe и стандартов Eyesafe – набора новаторских продуктов и услуг, которые формируют представление индустрии бытовой электроники об использовании устройств, времени работы с экраном и воздействии синего света от различных устройств. Технология Eyesafe и связанный с нею портфель интеллектуальной собственности были созданы командой офтальмологов, инженеров и исследователей мирового класса с многолетним опытом работы в области электроники, материалов для производства дисплеев и управления освещением. Штаб-квартира Healthe находится в Миннеаполисе, штат Миннесота, где базируются лидеры в области здравоохранения. Чтобы узнать подробности о технологиях Healthe и Eyesafe, посетите сайт Eyesafe.com.  

О компании TÜV Rheinland:

TÜV Rheinland – мировой лидер в сфере независимых инспекционных услуг, основанный почти 150 лет назад. Группа компаний насчитывает более 20 000 человек в 500 точках обслуживания по всему миру. Ее независимые эксперты выступают за качество и безопасность людей, технологий и окружающей среды практически во всех аспектах жизни. TÜV Rheinland проверяет техническое оборудование, продукты и услуги, контролирует проекты и помогает компаниям правильно выстраивать рабочие процессы и обеспечивать информационную безопасность. Ее специалисты обучают людей самых разных профессий и в разных отраслях. С 2006 года TÜV Rheinland является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (United Nations Global Compact) по содействию экологичному развитию и борьбе с коррупцией. www.tuv.com

© 2019. Все права защищены. Dell, Dell EMC, Dell Technologies и логотип Dell Technologies являются товарными знаками компании Dell Inc. в США и (или) других юрисдикциях. Все остальные знаки и наименования, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих компаний.