© ComNews
11.06.2019

"Ростелеком" во Владикавказе обустроил зону свободного wi-fi рядом с фонтаном на улице Маркуса и Кирова. Работы были проведены в рамках реализации проекта "Умный город" в столице Северной Осетии и приурочены к капитальной реконструкции самого фонтана. Теперь выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с смогут до двухсот человек одновременно.

Власти города после двухлетнего простоя полностью заменили оборудование фонтана, установили цветную подсветку и облагородили прилегающую территорию.

 "Новые удобные лавочки, брусчатка, ночная многоцветная подсветка, камеры видеонаблюдения, запись с которых транслируются в режиме онлайн на экраны дежурной части МВД республики, – все это делает отдых горожан комфортным и безопасным. Но не только эти новшества привлекут сюда людей. Это еще и зона свободного wi-fi, которую организовал "Ростелеком" – настоящий подарок горожанам и нашим гостям. Хочется поблагодарить компанию и отметить, что "Ростелеком" интегрирован во все знаковые городские мероприятия, поддерживает и инициирует проведение собственных социальных и благотворительных проектов", – отметил Борис Албегов, глава администрации г. Владикавказа.

Владикавказ вошел в список городов, в которых "Ростелеком" реализует проект "Умный город". Соответствующее соглашение было подписано в феврале 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Организация зоны wi-fi в одном из самых популярных мест отдыха – одно из первых мероприятий по обустройству "умного города". Обновленный сквер в самом центре Владикавказа имеет все шансы обрести былой статус одного из самых популярных мест отдыха. И не только в летнее время. Благодаря цифровой связи он будет всегда привлекать горожан, которым я желаю общаться в свое удовольствие и бережно относиться к окружающей территории", – подчеркнул Андрей Попов, заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" по работе с корпоративным и государственным сегментами.