© ComNews
14.06.2019

В Калининграде 100% дочерняя компания "Ростелекома" РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса.

"Целевая аудитория SenSat – собственники загородного жилья. Это местность, где нет развитой оптической инфраструктуры. Услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме", - прокомментировал генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев.

Услуга скоростного спутникового интернета под торговой маркой SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов "Экспресс АМ-5", "Экспресс АМ-6", "АМУ-1".

На территории Калининградской области услуги подключения оказывает официальный дилер SenSat – ООО РБ-Профит (г. Калининград).

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо официальным дилером в зависимости от решения клиента.

"Спутниковый интернет от компании РТКОММ в первую очередь мы рассматриваем как расширение возможностей наших абонентов. В Калининградской области есть территории, на которых экономически нецелесообразно строить оптическую инфраструктуру, это не выгодно ни нам, ни пользователям. Теперь у населения, живущего за городом, для предпринимателей, ведущих бизнес в удаленных районах, есть возможность подключения к высокоскоростному интернету с помощью спутникового оборудования", - сказал директор Калининградского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Семенов.