© ComNews
19.06.2019

ГК "АВТОБАН" полностью оснастила свой автопарк системами спутниковой навигации.

Группа компаний "АВТОБАН" установила системы мониторинга на 1300 транспортных средств. Это: самосвалы, грейдеры, бульдозеры, экскаваторы, асфальтоукладчики и легковые автомобили.

"Система MONTRANS" имеет свои плюсы. Мы технику мониторим, начиная от места нахождения и сколько времени она отработала. В движении или с выключенным двигателем. Расход топлива и на предмет хищения. Зимой бульдозер толкает мерзлую глину – расход топлива другой. Чтобы исключить факт хищения, с помощью мониторинга смотрим – какой был расход по норме и были ли сливы топлива", - прокомментировал Сергей Третьяков, инженер отдела главного механика "Автобан".

Данные спутникового мониторинга интегрируются в программу "1С", что ускоряет процесс обработки информации. Решение MONTRANS помогли ГК "Автобан" наладить контроль за работой техники всех филиалов и подразделений из центрального офиса, сделать прозрачным контроль топлива, дисциплинировать водителей, ускорить бухгалтерские расчеты и уйти от бумажного документооборота.

В результате внедрения системы мониторинга транспорта экономический эффект в ГК "Автобан" достиг 30%.