© ComNews
19.06.2019

Почта России проведет серию заочных и очных отборов для стартапов. По их итогам до 10 команд пройдут корпоративный акселератор и получат возможность запустить пилотный проект с предприятием.

Акселерационная программа нацелена на поиск и тестирование решений для совершенствования производственных и вспомогательных процессов Почты России, развитие портфеля цифровых продуктов компании, приобретение компетенций в сфере управления инновационной деятельностью.

В рамках программы Почта России займется поиском стартапов, разрабатывающих с применением новых технологий решения в сфере логистики (транспорт, фулфилмент, решения для курьерских служб и другие), электронной коммерции, клиентского сервиса, "умного города", телемедицины, работы с документами и т.д.

"Акселерационная программа, в первую очередь, – это отличная возможность найти решения, которые благодаря новым технологиям позволят Почте стать эффективнее, предложить клиентам новые услуги и сделать сервис надежнее и удобнее. Она позволяет в процессе взаимодействия со стартапами адаптировать их решения к логистической среде. В свою очередь стартап приобретает возможность сотрудничества с непосредственным бизнес-заказчиком из профильного подразделения Почты России, одновременно получая экспертную, образовательную и финансовую поддержку", – отметил Владимир Урбанский, директор "Почтовых Технологий" (дочерняя компания Почты России).