© ComNews
25.06.2019

Для обеспечения безопасности прилегающей территории стадиона "Самара Арена" компания КРОК создала систему видеонаблюдения. Решение работает с модулями видеоаналитики.

Благодаря этому сотрудники силовых ведомств имеют возможность по изображению с камер определять лица, находящиеся в розыске, а также проверять номера проезжающих и припаркованных автомобилей.

"На территории вокруг стадиона "Самара Арена" всегда многолюдно, а в дни матчей – особенно. Здесь находятся не только открытые спортивные площадки и зоны отдыха, но и дорожки и подъезды к нескольким парковкам и остановкам общественного транспорта", – рассказал генеральный директор АО "ВТС-9" Андрей Костенко.

Решение КРОК обеспечивает визуальный контроль за пешеходным и автомобильным потоками. Это позволяет создать для посетителей комфортную и безопасную среду. Система видеонаблюдения реализована с учетом местного климата. Все камеры предназначены для работы в сложных погодных условиях. За счет установленных коммутационных климатических шкафов они не замерзают при минусовой температуре, а летом по необходимости охлаждаются. При отключении электричества камеры продолжат автономно работать до одного часа.