© ComNews
27.06.2019

Телеком-оператор "Дом.ru" запускает 13 новых телеканалов. Общее количество каналов в цифровом ТВ "Дом.ru TV" - 222, 87 из них вещают в HD. Компания остается одним из лидеров по количеству каналов в HD-качестве среди федеральных операторов платного ТВ России.

"Дом.ru" добавляет сразу семь каналов с фильмами ("Победа HD", "Киномикс HD", Star Family HD, Star Cinema, Bolt HD, Paramount Channel HD, "НТВ Хит"), два познавательных ("365 дней", "HD Life") и по одному музыкальному (BRIDGE TV Classic), спортивному (M1 Global HD), развлекательному ("7 канал"), а также канал для взрослых ("Русская ночь"). Пользователям аналогового ТВ станут доступны "МУЛЬТ" и "Кино ТВ". Кроме того, у части существующих тарифных планов улучшились характеристики, в них добавлены от 5 до 33 телеканалов.

"Телевидение сегодня – это сотни различных телеканалов для миллионов зрителей. Аудитория делится по интересам, и внимание между ними перераспределяется.  Чтобы помочь клиенту найти любимый контент, мы внимательно анализируем обращения в компанию и выбираем то, что наши клиенты называют чаще всего. Кроме того, мы стремимся увеличивать в сети "Дом.ru" число HD-каналов, которые обеспечивают четкое и реалистичное изображение, а потому рады сохранить лидирующие позиции по количеству HD-каналов в России. Клиенты выбирают "Дом.ru" за качество и инновационность", - отметил Андрей Чазов, директор по продуктам и маркетингу B2C "Дом.ru".

Чтобы смотреть новые каналы, пользователям цифрового ТВ "Дом.ru" достаточно перенастроить ТВ-приставку или телевизор (если используется CAM-модуль), выбрав "Автоматический поиск каналов" в разделе "Настройки".