© ComNews
28.06.2019

"Ростелеком" подключил крупнейший в Краснодаре ЖК "Большой" к волоконно-оптической сети по технологии ЕТТН ("оптика в дом"). Ее наличие позволяет жильцам домов, входящих в комплекс, смотреть телевидение в HD-качестве, выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с, организовывать видеонаблюдение, настраивать систему "Умного дома" и другие цифровые сервисы.

"ЖК "Большой" – это город в городе. Мы обеспечили более двух тысяч квартир комплексной инфраструктурой "под ключ". На территории жилого комплекса находится наш офис обслуживания, а котором специалисты компании консультируют клиентов и информируют их о новых возможностях "Ростелекома", – отметила Ирина Господенко, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком" – директор по работе с массовым сегментом.

"Взаимовыгодное сотрудничество с "Ростелекомом" позволило жителям ЖК "Большой" воспользоваться услугами, которые доступны благодаря качественному высокоскоростному интернету. Теперь стало возможным организовать индивидуальное видеонаблюдение, а с помощью датчиков движения, задымления, протечки воды, открытия и закрытия дверей и окон следить за состоянием квартиры", – рассказала Юлия Джерипа, представитель управляющей компании ЖК "Большой".

Возможность контролировать безопасность дома становится особенно актуальной в период летних отпусков. В этом помогут цифровые сервисы "Ростелекома", такие как "Умный дом" и "Видеонаблюдение". На сегодняшний день их выбрали уже более 7 тысяч жителей Кубани и Адыгеи. При возникновении чрезвычайной ситуации или подозрительной активности в доме умные датчики зафиксируют происходящее, а на телефон домовладельца немедленно поступит push-уведомление. Чтобы присматривать за квартирой или домом на расстоянии достаточно иметь доступ в интернет от любого провайдера в любой точке мира.