© ComNews
25.07.2019

Приоритетными направлениями в работе Александра Самуйлова станут вывод на рынок инновационных продуктов, внедрение сервисов, направленных на цифровизацию экономики и развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Липецкой области.

"Липецкая область – значимый промышленный регион. Здесь сосредоточен крупный бизнес, производство, транспортная инфраструктура. Мы видим большой потенциал внедрения здесь современных решений, связанных с "умными технологиями", интернетом вещей и облачными сервисами.  Одной из главных задач Александра в должности директора филиала станет дальнейшее развитие цифровой экосистемы и инновационных продуктов. Уверен, что его профессионализм и опыт станут новыми точками роста для филиала", – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Армен Аветисян.

Досье ComNews

Александр Самуйлов родился в 1971 г. В 1997 г. окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" (инженер-системотехник), в 2011 г. — Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Трудовой путь начал в Пскове на НПО "Гидроимпульс". Позже работал топ-менеджером в Пскове в банковской сфере, ритейле, ЖКХ и связи. С февраля 2017 года занимал должность директора филиала МТС в Ямало-Ненецком автономном округе.