© ComNews
30.07.2019

Онлайн-ритейлер Wildberries сообщает о начале работы первого Центра экспертизы электронной коммерции в Нижнем Новгороде. Его открытие позволит производителям региона увеличить продажи в онлайн-сегменте.

Запуск Центров экспертизы электронной коммерции Wildberries – одно из ключевых направлений новой стратегии компании по работе с поставщиками, первым этапом которой стало снижение комиссионного вознаграждения компании в два раза с 38% до 19% в марте 2019 г. Впервые детали новой стратегии были представлены Wildberries на Неделе Российского Ритейла в июне 2019, а спустя месяц компания открыла первый Центр экспертизы электронной коммерции.

В центрах организованы обучающие курсы по работе с электронной площадкой , проводятся семинары по интернет-торговле, вебинары с участием сотрудников компании, приглашенных экспертов из сферы ритейла и интернет-торговли. Здесь же располагаются студии для проведения фото- и видеосъемок товара.

Кроме того, в центрах осуществляется прямая приемка товаров от локальных партнеров, откуда они перенаправляются в распределительные комплексы компании, что позволяет существенным образом снизить затраты поставщиков на собственную логистику.