© ComNews
01.08.2019

Банк "Восточный" совместно с платежной системой "Золотая Корона" запускает сервис денежных переводов через мобильный и интернет-банк. Новый сервис позволит переводить деньги как по России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Среди стран, доступных для перевода средств через систему "Золотая Корона" в дистанционных сервисах "Восточного", Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, Молдова, Беларусь, Греция, Кипр, Италия, Испания, Франция, Германия, Чехия и другие. На данный момент перевести деньги можно в 26 стран. 

Денежные переводы оформляются в режиме онлайн через мобильный и интернет-банк "Восточного", а их получение возможно в течение нескольких минут после отправки в любом пункте обслуживания сервиса "Золотая Корона". Для получения перевода не обязательно быть клиентом "Восточного". Комиссия за перевод зависит от направления и составляет от 0,7%. Дневной лимит на перевод – 100 тыс. рублей. За месяц можно перевести до 300 тыс. рублей.

При этом для самых популярных направлений переводов в страны СНГ в "Восточном" установлена выгодная комиссия при переводе через мобильный и интернет-банк: например, экономия при отправке в Таджикистан и Кыргызстан составляет до 0,5% от суммы перевода по сравнению с переводом, сделанным через отделение банка.  

Чтобы совершить перевод, пользователю мобильного или интернет-банка "Восточного" нужно выбрать в меню дистанционного сервиса пункт "Новые платежи и переводы", затем – "Перевод Золотая Корона". Для этого нужно указать сумму перевода, название страны и города, а также ФИО и номер телефона получателя. Перевод осуществляется с рублевого счета в рублях, но к получению можно выбрать доллары США или евро. В этом случае конвертация осуществится по курсу платежной системы. При переводах в Грузию, Молдову, Азербайджан и Кыргызстан доступна также конвертация в местную валюту.  

После совершения перевода его состояние будет отображаться в списке операций клиента, и когда перевод будет получен, отправитель сможет увидеть это в интернет-банке.

"В "Восточном" денежные переводы за рубеж очень востребованы клиентами, которые не являются резидентами Российской Федерации. На переводы в страны СНГ приходится до 45-50% от общей численности переводов в банке. При этом большая часть из зарубежных переводов (около 60-70%) приходится на Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Возможность совершить мгновенный денежный перевод за рубеж нажатием нескольких кнопок в своем смартфоне – это еще один шаг навстречу нашим клиентам. Мы хотим предоставить им максимально удобный, быстрый и экономичный сервис", – говорит вице-президент по розничному комиссионному бизнесу банка "Восточный" Владимир Кудряшов.

"Запуск денежных переводов "Золотая Корона" в онлайн-сервисах банка "Восточный" – это закономерный шаг по расширению нашего сотрудничества. Для нас является крайне важным развитие возможностей экосистемы, обеспечивающей удобный доступ пользователей к популярным финансовым сервисам. Роль электронных каналов в финансовых коммуникациях постоянно возрастает, и мы вместе с нашими партнерами стремимся предлагать клиентам лучшие платежные решения в формате онлайн", – комментирует директор системы платежных сервисов "Золотая Корона" Иван Ситнов.