© ComNews
08.08.2019

7 августа 2019 года делегация ЛАНИТ во главе с президентом группы компаний Филиппом Генсом встретилась с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом и его заместителями. Руководители компаний, входящих в группу ЛАНИТ, познакомили администрацию области со своими предложениями по цифровизации, импортозамещению и созданию ИТ-инфраструктуры.

"Во главе Курской области – молодая, энергичная команда, которая активно интересуется новыми технологиями. Если есть личный интерес к ИТ, значит, и планка качества внедряемых решений будет высокой. Вместе с коллегами из администрации мы сформулируем цели по информатизации региона, поймем, в каком направлении нужно двигаться, и поможем системной работе Администрации, чтобы шаг за шагом реализовать поставленные задачи", - сообщил Филипп Генс.

Среди возможных направлений сотрудничества ЛАНИТ и администрации Курской области – развитие цифровых сервисов для курян, создание центра мониторинга здравоохранения, создание системы сбора и анализа информации для руководства области, внедрение интеллектуальной системы управления дорожным движением и др.

Руководители ЛАНИТ также побывали на инжиниринговом предприятии "Совтест-АТЕ". Топ-менеджеры встретились с генеральным директором производства Игорем Марковым, а сотрудники "Совтест-АТЕ" рассказали команде ЛАНИТ о своих проектах и решениях.