15.08.2019

24 сентября 2019 года в Москве пройдет XII Международная конференция BIS Summit 2019. Это крупнейшее мероприятие в области информационной безопасности, его организатором является некоммерческая и неполитическая ассоциация профессионалов в области информационной безопасности BISA (Business Information Security Association).

Впервые мероприятие было организовано в 2008 году. Это была первая в России конференция, посвященная борьбе с утечками конфиденциальной информации. За 11 лет ежегодное количество участников выросло почти в 10 раз – со 150 до 1200-1300 специалистов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Англии, Канады, Аргентины и других стран.

BIS Summit – это единственная площадка, на которой актуальные вопросы информационной безопасности рассматриваются в разрезе решения бизнес-задач. Эксперты BISA одними из первых предупредили о серьезности киберугроз и оказались правы – сейчас кибермошенничество, кражи данных и кибератаки входят в ТОП-5 глобальных рисков с точки зрения их реализации по мнению Всемирного экономического форума.

Каждый год Саммит обозначает тенденции, которые потом подхватывает рынок. Ключевые участники рабочей группы "Информационная безопасность" АНО "Цифровая экономика" принимают активное участие в деловой программе BIS Summit. Среди активных участников мероприятия – известные эксперты в области ИТ и ИБ, представители государственных структур, международных компаний и организаций, межрегиональных общественных организаций и профессиональных ассоциаций. Свою экспертизу и прогнозы на мероприятиях представляют ведущие аналитические агентства: Gartner, Forrester, IDC.

С 2016 года география проведения конференций расширилась: под эгидой BIS Summit были организованы мероприятия в Минске, Санкт-Петербурге, Баку, Екатеринбурге, Владивостоке.

https://bissummit.ru/?utm_source=comnews&utm_medium=banner&utm_campaign=biss2019