© ComNews
16.08.2019

В рамках Федеральной целевой программы по переходу на цифровое телевизионное вещание "НТВ-ПЛЮС" совместно с Департаментом промышленной политики Чукотского автономного округа и подрядчиком - компанией "К) Сервис" обеспечили жителей округа, проживающих на территории вне зоны цифрового наземного эфирного вещания, спутниковым телевидением.

Были установлены 612 комплектов оборудования "НТВ-ПЛЮС" в 612 домовладениях. Более 1800 человек – около 3,6% от всего населения автономного округа - получили бесплатный доступ к каналам первого и второго мультиплексов. Таким образом, сегодня все  жители Чукотского АО могут смотреть 20 общедоступных обязательных к распространению федеральных телеканалов.

Установки производились в 9 населенных пунктах – селах Краснено, Ламутское, Чуванское, Нунлигран, Айон, Биллингс, Ванкарем, Нутэпэльмен, Уэлькаль, большая часть из которых находится за полярным кругом. Оборудование "НТВ-ПЛЮС" для приема спутникового сигнала доставлялось самолетами и специальным автотранспортом, а монтаж часто проходил в сложных погодных условиях.