20.08.2019

В минувшую субботу абоненты Мотив прокачали на 340% больше мобильного интернет-трафика в сравнении с обычным выходным днем, отмечая праздник в центре города. Переданный объем терабайт сравним с просмотром 20 тысяч фильмов в качестве fullHD или загрузкой более 270 миллионов фотографий в инстаграм.

Наиболее заметные места концентрации трафика были отмечены на центральных улицах уральской столицы: ул. Бориса Ельцина, ул. Горького, ул. Воеводина, ул. Малышева, ул. Вайнера, перекресток улиц Ленина и 8-е Марта, а также по ул. Вильгельма де Геннина.

"Скорость передачи данных LTE увеличилась в 2,5 раза в сравнении с прошлогодним Днем города, - отмечает Андрей Золотарев, коммерческий директор телекоммуникационной группы Мотив. – Благодаря планомерным работам по оптимизации и модернизации базовых станций в течение года, мы готовы к повышенным нагрузкам на сети. Мы имеем большой опыт участия в масштабных городских событиях и понимаем, насколько важно обеспечить максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, чтобы тысячи жителей и гостей Екатеринбурга могли делиться эмоциями и впечатлениями на своих страницах в социальных сетях".