21.08.2019

3 сентября международная исследовательская компания IDC проведет в Москве бизнес-завтрак "Поиск новых возможностей для бизнеса: от классического телекома к провайдеру цифровых услуг", ключевой задачей которого станет определение перспектив развития бизнеса телекоммуникационных компаний в условиях замедления роста рынка традиционных услуг.

По данным IDC, в мире среднегодовой темп роста доходов от услуг фиксированной и мобильной связи и интернета за период 2018-2022 составит около 1%. Перед телеком-операторами остро стоят задачи нахождения новых источников дохода и направлений развития бизнеса.  Будущее компаний зависит от того, как быстро они смогут найти свою нишу в таких технологических направлениях, как Интернет вещей, облачные сервисы, 5G, аналитика Больших данных, блокчейн, и др.

Где искать точки роста и как создавать новые предложения для рынка, объединяющие лучшие возможности телекома и ИТ? Какие стратегии диверсификации телекоммуникационного бизнеса показали себя успешными?  Как оптимальным образом достичь синергетического эффекта, сочетая различные передовые технологии?

Опираясь на данные IDC, наряду с другими докладчиками, ответы на эти вопросы даст специальный гость мероприятия – отраслевой эксперт, консультирующий европейские компании из списка IDC Fortune 500, вице-президент IDC EMEA по исследованиям рынка телекоммуникаций Эрик Оуэн. 

Традиционно для мероприятий IDC, в программе завтрака будет много аналитических данных, прогнозов, а также докладчики обещают представить интересные кейсы из Европы.   В рамках мероприятия будет проведен круглый стол, к которому подключатся ведущие аналитики IDC Россия и СНГ по инновационным направлениям.  Среди докладчиков:

Эрик Оуэн, вице-президент по исследованиям рынка телекоммуникаций, IDC EMEA

Александр Тимошенко, руководитель программы по телекоммуникациям, IDC CEE & CIS

Роберт Фариш, вице-президент, IDC Россия и СНГ

Елена Семеновская, директор по исследованиям (DX, IoT, AI), IDC Россия и СНГ

Дмитрий Гаврилов, директор программы исследований рынка облачных услуг, IDC Россия и СНГ

Участие бесплатное для представителей телекоммуникационных компаний при подтверждении регистрации на сайте.